LINUX.ORG.RU

Проблемы с редиректом


0

1

Здравствуйте, я в этом деле новичек так что сильно не издеваться ). Проблема в следующем, я хочу перенести сайт на свой хостинг, но не работает я так понимаю редирект, на бесплатном хостинге все норм в роде http://johnlemon.p.ht/ololo/ а на моем не срабатывает http://www.mc-om.ru:22080/ololo, я так понимаю что не хватает каких то модулей, веб сервер Апач 2 как найти проблему, подскажите плз....

Какой редирект? Куда? mc-om.ru - ваш домен? Свой хостинг это дома? У вас динамический или статический IP? Что мешает взять недорогой vds/vps и нормально все настроить?

naszar
()
Ответ на: комментарий от JohnLemon

Ну в смысле на бесплатном хостинге перебрасывает на страницу где

The page you are looking not found. It's a good idea to start from home page. А на моем не пашет (

JohnLemon
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

да там черт голову сломит, делала контора в фреймворке каком то

JohnLemon
() автор топика

Мне необходимо просто что бы в адресной строке при не правильном вводе адреса редиректило на страницу что ее не существует

JohnLemon
() автор топика
Ответ на: комментарий от JohnLemon

Становится понятно... вам надо чтобы при обращении к несуществующей странице вылазила страница с сообщением об ошибке?

naszar
()
Ответ на: комментарий от naszar

Да, что то типо того, причем не изменяя код самого сайта, так как он рабочий, косяк именно в настройке сервера (

JohnLemon
() автор топика
Ответ на: комментарий от JohnLemon

Ну так с этого и надо было начинать!

в .htaccess добавьте

ErrorDocument 404 /404.html <-- тут путь к странице которую следует выводить

Редирект это когда заходишь на www.linux.org.ru а тебя перенаправляет на http://www.google.com, например.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Если не сработает, то в конфиге апача, для директории где лежит ваш сайт замените

AllowOverride  None
на
AllowOverride ErrorDocument

naszar
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

.htaccess один и тот же его не вариант так делать хотя бы потому что я не знаю куда его перенаправлять, сделан во фреймворке, все идет через контроллер который рулит (((

JohnLemon
() автор топика
Ответ на: комментарий от JohnLemon

Ох ёлы-палы, с тебя новый парсер. Что значит контроллер рулит? Он скарее всего отдает контент на основе всяких post\get. Но если ты обращаешься напрямую к странице которой нет это должен обработать вебсервер. То есть если ты говоришь контроллеру отдать страницу, которой нет, ошибку обрабатывает контроллер. Но ты же обращаешься к странице. А про .htaccess - он работает и для вложенных директорий если там нет других параметров в другом .htaccess, так что следует положить одно правило в корневой и все вложенные тоже будут его использовать.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Я же говорю я сопляк в этом деле ), мне не только эти ошибки надо, еще страницы не пашут, к которым по прямой ссылке только можно достучаться, и так мелкие косяки выявляются, дело не в .htaccess это и ребенку понятно, 2 одинаковых по разному себя вести не могут.

JohnLemon
() автор топика
Ответ на: комментарий от JohnLemon

Если хочешь чтоб помогли нужно как минимум описание возникающих ошибок, логи и проблемные места кода. Если хочешь свободного общения - jabber в профиле.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JohnLemon

прокинул 80 порт все норм, дело было в тупо в порту почему то апач редиректил на 80 порт сайта (

JohnLemon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.