LINUX.ORG.RU

Адаптивная верстка

 адаптивная верстка


0

2

Господа и сэры, накидайте статей про адаптивную верстку. Отрывочные знания как-то не помогают понять сам принцип такой верстки. Подчеркну: НЕ разные макеты, НЕ javascript, именно адаптивная верстка под разные разрешения (мобилы, планшеты).



Последнее исправление: coderage (всего исправлений: 1)

  1. Куришь media queries.
  2. Понимаешь, что все эти крутые названия, вроде «адаптивная вёрстка», это такие баззворды.
  3. Пишешь как хочешь, используя знания из пункта 1.
Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

media queries

Все фреймворки на них и основаны? Если да, то я как-то даже разочарован, ведь все банально.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от KblCb

Ну я еще ни разу не верстал адаптивно (только резину, но это не то). Поэтому без понятия что я ожидал. Магии какой-нибудь или сложнейшего кода :)

Таки вопрос-то: то есть эта ваша «адаптивная верстка» и есть суть @media в css3? И всё?..

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от trashymichael

А что еще? А-ля ховеры, не знаю? JavaScript особенный для мобильников? Ну это, вроде как, понятно. Я просто в шоке, что ларчик открывался так просто. Спасибо за ответ, кстати.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

учитывай всякий юзер експириенс, уместить верстку на маленьком экране не достаточно, надо оптимизировать опыт взаимодействия с ней, и все такое прочее.

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

Как я понимаю - это уже не к верстальщику, а к, ээээ, юзабилисту :) Ну или хотя бы к дизайнеру. Верстальщик верстает макет! Бетономешалка мешает бетон!

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvnab

Пробовал на бутстрапе объединить в группу инпут с кнопкой. Стоит только добавить класс glyphicon, как кнопка съезжает на 1px вниз. Так и должно работать? http://bootply.com/78381

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

upd: я понимаю, что это из-за top: 1px; у класса glyphicon, но зачем нужен этот сдвиг?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.