LINUX.ORG.RU

Адаптивная верстка

0

2

Господа и сэры, накидайте статей про адаптивную верстку. Отрывочные знания как-то не помогают понять сам принцип такой верстки. Подчеркну: НЕ разные макеты, НЕ javascript, именно адаптивная верстка под разные разрешения (мобилы, планшеты).

1. Куришь media queries.
  2. Понимаешь, что все эти крутые названия, вроде «адаптивная вёрстка», это такие баззворды.
  3. Пишешь как хочешь, используя знания из пункта 1.
Deleted ()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KblCb

Ну я еще ни разу не верстал адаптивно (только резину, но это не то). Поэтому без понятия что я ожидал. Магии какой-нибудь или сложнейшего кода :)

Таки вопрос-то: то есть эта ваша «адаптивная верстка» и есть суть @media в css3? И всё?..

coderage ()
Ответ на: комментарий от trashymichael

А что еще? А-ля ховеры, не знаю? JavaScript особенный для мобильников? Ну это, вроде как, понятно. Я просто в шоке, что ларчик открывался так просто. Спасибо за ответ, кстати.

coderage ()
Ответ на: комментарий от coderage

учитывай всякий юзер експириенс, уместить верстку на маленьком экране не достаточно, надо оптимизировать опыт взаимодействия с ней, и все такое прочее.

trashymichael ★★★ ()
Ответ на: комментарий от trashymichael

Как я понимаю - это уже не к верстальщику, а к, ээээ, юзабилисту :) Ну или хотя бы к дизайнеру. Верстальщик верстает макет! Бетономешалка мешает бетон!

coderage ()
Ответ на: комментарий от vvnab

Пробовал на бутстрапе объединить в группу инпут с кнопкой. Стоит только добавить класс glyphicon, как кнопка съезжает на 1px вниз. Так и должно работать? http://bootply.com/78381

anonymous ()
Ответ на: комментарий от anonymous

upd: я понимаю, что это из-за top: 1px; у класса glyphicon, но зачем нужен этот сдвиг?

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.