LINUX.ORG.RU

Ubuntu-lamp и Dle

 , ,


0

1

Установил lamp, имею белый ип по которому собственно виден сервер. Сейчас на хостинге с именем ннрр.рф например висит сайт на DLE, Сделал дамп БД, влил бд к себе на сервер, перенес все файлы dle выставил права 777\755\666 как в инструкции, гружусь по ип сервера все ничего НО статические страницы неработают если из админ панели их править и сохрать, то ссылаеться на домен, сделал привязку домена к ип сервера тоже самое. файлв кладу в папку www. Куда копать? и еще если зайти например ип сервера то все папки видно как это убрать?

Ответ на: комментарий от rikardoac

перенес) все равно... подскажите еще по вопросу безопасности веб сервера пару статей

Pride_Winner
() автор топика

Конфиг apache2 покажи. С правами точно всё правильно выставил? Что добавлял в php.ini? DLE нулленая или ключом с кейгена вводил?

Dr_Behaviour
()
Ответ на: комментарий от Dr_Behaviour

нашел проблему mod-rewrite был выключене, дле демо использую. для учебного заведения больно палевно левак брать да и хватает его за глаза.

Pride_Winner
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dr_Behaviour

На то свои причины, в Учеб Завед, куда я недавно пришел сайт был на штмл, кривой сделаный в дим виер. и его каждый день почти надо чет допиливать типа = 10 абитурентов. Да и диз подходил под тот что был. стояло 2 сервера нр пролиант 180ж просто так один типа терминалки обслуживал, а второй инет прозрачно раздавал, причем поднимал его час почти... человек который до меня работал 2 года а сейчас со мной вообще к серверам не сувался да и ему и неособо надо. работает и хрен с ним. Сейчас один сервер инет шлюз(пока прозрачный), веб сервер под убунтой +виртуал бокс крутит свин 08 ад, а второй терминалки будет крутить но терминалки будут для инета из под слакса крутиться что то типо офиса через мозилу терминально к серву будет ходить. Как то так и живем))

Pride_Winner
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pride_Winner

VirtualBox ? Вы знаете чем это грозит? XEN или KVM самое то для паблика.

«работает и хрен с ним»

Так всегда через *опу всё работает.

А при чем тут DLE? Почему не Drupal and WP else Joomla?

Dr_Behaviour
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Голова на плечах (в ней мозг) + руки есть? Логично. Идем дальше , при наличии каких то плагинов, модулей появляются «дыры». Не обязательно Joomla (эта CMS вошла только в перечень того, что бесплатно).

Dr_Behaviour
()
Ответ на: комментарий от Dr_Behaviour

ВОУ ВОУ ПАРИНЬ ПАЛЕХЧЕ

Чего ты к нему пристал со своими советами? Не хочет - не использует, это его дело. Он спросил о совершенно другом.

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от Dr_Behaviour

Уже объяснил, что дыры закрыть можно если есть мозг + руки.

LOL. Так и вижу, сидит лоровец в подводной лодке и закрывает дыры руками.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.