LINUX.ORG.RU

Библиотека для работы с превьюшками изображений

 ,


0

1

Чо-т я в этих ваших яваскриптах совсем заплутал. Нашел какой-то полудохлый скрипт для увелечения изображения при клике, но его нужно сильно допиливать, а изучать js совсем не хочется.

Наверняка есть библиотеки, с каким-нибудь простым, как бревно, интерфейсом и требующие несколько дополнительных строчек для инициализации и указания id контейнера, который нужно будет превьювить.

Ткните носом.

PS. и на сколько будет плохо с точки зрения лицензий, если я jQuery и прочие сторонние скрипты положу у себя? А то будут недоступны или поменяют что-нибудь там у себя, а тебе потом расхлебывать...

★★

Последнее исправление: kulti (всего исправлений: 1)

и на сколько будет плохо с точки зрения лицензий, если я jQuery и прочие сторонние скрипты положу у себя

исходники же доступны, так что все ок

Библиотека для работы с изображениями

вы не описали функционал который вам необходим от библиотеки

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Нужна работа с превьюшками. Т.е. я кладу маленькую картинку на страничку, которая при клике должна увеличиться и показаться «поверх» странички. Все остальные плюшки не так важны.

kulti ★★
() автор топика

jquery fancybox

Более того, все эти библиотеки висят на гугле, и рекомендуется даже в своих проектах ссылки ставить на него, чтобы пользователи грузили эти библиотеки оттуда, т.е. не грузили а брали из своего кеша для всех сайтов.

soomrack ★★★★
()

превьюшки сейчас на клиенте не делают, просто задают размер изображения и min-height 100%, кажись, и оно пропорционально растягивается, все браузеры его сглаживают, можно взять классы из какого-то бустрапа, компаса, ниба и тому подобного.

на счет зависимостей, мое имхо в упаковке всего приложения в один большой файл и отдачи со своих серверов, до сих пор к сожалению часто можно встретить такой инет что +1 коннект еще и к новому серверу бесконечно замедляет загрузку страницы

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Спасибо. Выглядит просто - завтра попробую.

С кэшем-то оно все так, да вот только совсем недавно был случай у жены. Яндекс вдруг забанил сайт. Оказалось - виноват сторонний js. Уж лучше пусть у меня лежит версия, которая нормально работает (они ж его могу еще обновить, поломав) - так спокойнее =)

Хотя вот вижу у fancybox скрипты версионируются, но это опять же до поры до времени хорошо. Кто знает, когда они решат его удалить - а ты в отпуске на Гавайях. Нафиг-нафиг...

kulti ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kulti

Яндекс вдруг забанил сайт. Оказалось - виноват сторонний js.

Не может такого быть. Просто потому, что не может. Бан может только исходя из ГС-ности сайта, а не из-за его cms, скриптов и так далее. Например, если вы взяли шаблон (дизайн+верстка) и копипастили с других сайтов - добро пожаловать под АГС или в бан.

Но, еще раз, не из-за скриптов. Никогда.

А если вы под баном подразумевали «на этом сайте обнаружены вирусы» (хотя не уверен, что Яндекс в такое может), то это никакого отношения к бану не имеет.

coderage
()
Ответ на: комментарий от kulti

Это да, я тоже на своих всегда выкладываю, правда по другой причине: часто работаю над сайтами локально без интернета (да, так бывает).

soomrack ★★★★
()

Превью делаются на сервере средствами PHP или другого языка. JS здесь только выводит изображение, оно его никак не изменяет. На сервере лежит два изображения: превью и оригинал. При клике на самом сайте всего лишь срабатывает JS (создает окно и выводит туда в техническом смысле уже ДРУГОЕ изображения - оригинал).

coderage
()
Ответ на: комментарий от coderage

Еще как может. Хотя, вроде там и правда не бан был, а сообщение про вирусы, которое почти как бан, т.к. люди ж хоть и идиоты, но вряд ли на такой сайт пойдут, т.е. трафика все равно не будет.

kulti ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kulti

С индексацией сайта что? Ведете статистику, я думаю, раз занимаетесь сайтом. Когда и сколько страниц вылетело? Что ответили платоны?

Яндекс редко банит. Это инфа устарела лет на 6. У него уже столько разных фильтров по разным поводам, что бан как таковой и не нужен.

coderage
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

на счет зависимостей, мое имхо в упаковке всего приложения в один большой файл и отдачи со своих серверов, до сих пор к сожалению часто можно встретить такой инет что +1 коннект еще и к новому серверу бесконечно замедляет загрузку страницы

В Казахстане недавно гугловские шрифты забанил Главный Провайдер, все, кто ссылались на их шрифты (включая лор) были в разной степени неюзабельны.

С учётом начинающегося разгула банхаммера в РФ вангую подобные косяки и рекомендую всё на свой сервер ставить.

Хотя теоретически на хороший CDN лучше - с разных серверов качает параллельно (на 1 хост обычно 2 коннекта ограничение) и какой-нибудь гугловый CDN к юзеру скорее всего окажется ближе, чем твой сервачок на хецнере. Но на практике есть нюансы.

Legioner ★★★★★
()

Сделай просто ссылку на большое изображение (возможно с target «_blank»). Это было бы намного удобнее.
И даже если упоролся на скрипте, ссылку все-равно сделай, чтобы хотя бы средней кнопкой мыши можно было бы по-нормальному работать.

nightingale
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.