LINUX.ORG.RU

Бесплатный Java-хостинг

 ,


1

1

Надо сделать простое веб-приложение на Java или Scala. Нагрузка на него будет минимальной. Есть ли подходящий бесплатный хостинг для подобных целей?

★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Лучший вариант - appfog. В бесплатном тарифе для теста: 2 GB RAM, 10 инстансов, все сервисы. В отличии от Heroku, не нужно цеплять свою кредитку для использования сервисов. Можно выбрать физическое расположение. Помимо жабы есть ноды, пыхи, эрланги и т.п.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ovk48

Есть ли опыт использования Openshift?

да, пожалуй лучший облачный провайдер, с которым я имел дело, google app engine и рядом не валялся. Не хочу рекламировать, success story найдешь сам.

Deleted
()

Возможно, мой вопрос не уместен, но раз веб-приложение простое и ожидается низкая нагруженность, то почему сразу java?

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от Hater

раз веб-приложение простое и ожидается низкая нагруженность, то почему сразу java?

Наверно все-таки Scala. Питоном и руби не очень интересуюсь, а на чем еще писать?

ovk48 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ovk48

Вот я бы наверное стал писать простое и не нагруженное приложение на питоне или руби :)

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от ovk48

Есть ли опыт использования Openshift?

Есть

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

отсутствие SSH - это камень в огород appfog

У них своя аппликуха (gem на руби) для управления - af. Призвана компенсировать отсутствие ssh. Прекрасно подходит для нешарящих.
А вот это интересно:

We can create more types of server app in OpenShift.

Golang можно у них запускать или это про что-то другое?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Golang можно у них запускать или это про что-то другое?

Вот поддерживаемые платформы https://www.openshift.com/developers/technologies

Если чего-то не хватает, то есть Do-It-Yourself:

The Do-It-Yourself (DIY) application type is a blank slate for trying unsupported languages, frameworks, and middleware on OpenShift. See the community site for examples of bringing your favorite framework to OpenShift.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Golang можно у них запускать

Насколько я понимаю, в Do-It-Yourself можно запустить все, что заработает на тамошнем RHEL-е.

ovk48 ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.