LINUX.ORG.RU

tt-rss-ng

 , ,


2

2

На волне интереса к tt-rss хочу представить альфу своей веб-морды.

Так как с придумыванием названий у меня традиционно плохо, называется она пока tt-rss-ng :)

Фишки:

  • Показывает дерево категорий/фидов со счётчиками
  • Показывает и подгружает заголовки :)
  • Умеет переключать режим отображения канала (adaptive/all/unread/stared)
  • Умеет переключать режим отображения каналов в дереве (все/только с непрочитанными)
  • Умеет прятать панель с деревом
  • Показывает собственно статьи и умеет переходить по ссылке
  • Умеет мультивыбор и групповые действия (смена статуса прочтения/отметки/публикации)
  • Хоткеи

Хоткеи:

j/k - вперёд/назад
o - перейти по ссылке 
r - переключить статус прочтения
s - переключить статус отметки
p - переключить статус публикации
c - отметить канал как прочитанный
f - показать/скрыть дерево

Скрины: 1,2,3


Используется JSON-API tt-rss. С JS я знаком меньше года, пишу на досуге. Внутри много индокода. Несколько скрашивает картину архитектура, которая по задумке должна быть «MVC с активной моделью» :) Спасибо jessey за книжку по паттернам в JS.


Внешний вид минималистичный. Связано с тем, что я люблю минималистичные интерфейсы, и с тем, что с блочной вёрсткой у меня регулярно случаются затыки.


Установка: качаем архив (позже выложу на гитхаб), распаковываем куда-нибудь в корень веб-сервера, открываем data.js, находим там apiURL и меняем адрес на соответствующий своей установке. Если используется многопользовательская установка, то там же в data.js ищем «function login» и меняем параметры user и password на свои. Сам не проверял, но должно работать. Если tt-rss установлен на отдельном сервере, а протестировать хочется на локальном, то на этот случай в комплекте идёт proxy.php, в котором надо прописать apiURL, а в сам apiURL в data.js прописать «proxy.php».


Проект позиционирую как открытый, над лицензией пока не думал.


Ну и призываю всех пользователей tt-rss и планирующих его поставить после вчерашних новостей о гуглоридере: ptah_alexs, shell-script, cryptohedge, Evgueni, linuks, necroposter, blackst0ne, geekless, KRoN73


Буду рад любым отзывам, особенно по части архитектуры и кода.

★★★

вечером попробую, отпишусь.

ptah_alexs ★★★★★
()

Неплохо. Только у меня ничего не происходит при нажатии на settings или там заглушка пока? И еще можно как то запаролить вход? У меня tt-rss наружу торчит не хотелось бы что бы кто угодно мог читать мои новости.

ptah_alexs ★★★★★
()
Последнее исправление: ptah_alexs (всего исправлений: 1)

Три вопроса

а) Для работы, как я понимаю, нужен сервер открытый наружу? Смотреть нужно из разных мест, а не только из домашнего компьютера.

б) Так всё-таки как на счёт лицензии?

в) Если всё открыто наружу, то как на счёт безопасности? Я не спец, но меня постоянно этой безопасностью пугают.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ollowtf

Как выложишь на гитхаб, свисни. Буду следить за проектом. А вообще все настройки нужно вынести в отдельный файл, иначе с vcs туго будет.

ptah_alexs ★★★★★
()

годно, очень годно. А то дефолтный дизайн уж больно глаз резал.

//Кстати, rsslounge все. Автор рекомендует переходить на какое-то другое неюзабельное поделие.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Для работы, как я понимаю, нужен сервер открытый наружу? Смотреть нужно из разных мест, а не только из домашнего компьютера.

Я через openVPN хожу, выставлять что-либо во внешку не люблю. Поэтому особо в эту сторону не думал.

Так всё-таки как на счёт лицензии?

Нет какого-нибудь сервиса, чтобы галочки поставил в соответствии с хотелками, а он в ответ подходящую лицензию? У меня сейчас мозг разорвёт, не могу осознать, что даёт MIT+GPL и почему многие js-компоненты так лицензируются. Пока склоняюсь к GPL.

ollowtf ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Как выложишь на гитхаб

Ок, перечитаю только раздел про работу с сетевыми репами.

А вообще все настройки нужно вынести в отдельный файл, иначе с vcs туго будет.

Про хранение настроек думал, вернее думал, что надо подумать :)

ollowtf ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ollowtf

Нет какого-нибудь сервиса, чтобы галочки поставил в соответствии с хотелками, а он в ответ подходящую лицензию?

IMHO не реально. Единственное, что приходит в голову — это сходить на gnu.org и почитать подробные разъяснялки. Это важно, поэтому следует потратить немного времени. Под web как раз подстраивалась GPL v.3

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

gnu.org и почитать подробные разъяснялки

Спасибо, почитаю.

ollowtf ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

годно, очень годно.

Это радует :)

Кстати, rsslounge все.

Жаль, там была возможность вывода картинок плиткой, я ей вдохновился.

ollowtf ★★★
() автор топика

Хм. Т.е. по сути надстройка над tt-rss? Я попробую на днях, когда снова tt-rss воткну.

Правда, у меня там были вопросы именно к движку tt-rss. Может собраться тут, кастануть автора из гитхаба и вместе «сделать круто»? :) С твоими наработками вебморды, его основой и нашими патчами.

shell-script ★★★★★
()

И да. Всякие файлообменники с капчами отстой. Если пока с гитхабом не разобрался, давай, я на свой сервак архив выложу с прямой ссылкой.

UPD: В общем, вот, если что.

shell-script ★★★★★
()
Последнее исправление: shell-script (всего исправлений: 1)

Нужно !

Судя по скринам получается здорово !!! Сейчас подниму сервер и буду пробовать поднять все это добро.

За Vim-like управление отдельное спасибо. В г-ридере всегда пользовался k/j комбинацией, а больше там реализовано не было.

Ну и на жит-хаб все это дело выкладывай (:

cryptohedge
()

Внезапно на ЛОРе признали что-то годным. Присоединюсь и я.

anonymous
()

Кстати, можно для мышатников прикрутить какую-нибудь кнопочку для действия «перейти по ссылке»

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: Парам-пам-пам от ollowtf

Можешь меня не кастовать - я юзаю десктопный ридер, а tt-rss поставил на простаивающий мини-серверок ради заполнения дискового пространства и любопытства.

necroposter
()
Ответ на: комментарий от necroposter

Это только для анонса было, больше никого кастовать не буду.

ollowtf ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.