LINUX.ORG.RU

нужен календарь javascript через <select></select>

 ,


0

1

Здравствуйте.

Нужен календарь из трёх select(день,месяц, год), чтоб учитывался високосный год и месяцы до чисел 30, 31, 28 и т.п... Примерно такой http://learn.javascript.ru/task/selektor-daty - мне не понравился, потому что еще требует сопутствующий плагин lodash... И да самому делать не хочется :)

Ответ на: комментарий от VirRaa

Ну да, возможно, лучше бы сам писал, а не на форуме спрашивал, но всё же может кто-то посоветует ). Гуглить конечно же пробовал.

false13
() автор топика
Ответ на: комментарий от yirk

В тред хотелось бы кастануть «опира ничего не умеет, для неё больше всего костылей надо писать» товарищей, но это уже совсем другая история…

Печально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот тут соглашусь, лисица жестко слоупочит с инуптами

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

input type=«date», а все, у кого это не работает, пусть вводят руками :)

Удваиваю. Чем меньше костылей, тем скорее светлое будущее.

metrokto ★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

господи по ссылке 20 строк кода, возьми перепеши как хочешь на чем хочешь

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

input type=«date», а все, у кого это не работает, пусть вводят руками :)

А ты проверял? У меня только input type="date" или input type=date работает, а input type=«date» - нет. Или в вашем альтернативном Qtшном мире уже разрешили совать ёлочки в код?

border-radius
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Может мне ещё в битах сообщение посылать? Если ты знаешь о причинах, то попрошу прекратить петросянство.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может мне ещё в битах сообщение посылать?

Так бы сразу и сказал, что неосилятор. В этом ничего постыдного нет. Я вот, как неосилятор Геко, не берусь утверждать, какого хрена там до сих пор нет новых инпутов, а многие старые (например, <input type=file>) практически не поддаются стилизации. Видимо, мурзиллы заняты более полезными вещами.

P.S. Запомни на будущее код &quot; или &#34; для нормальных кавычек.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от border-radius

а многие старые (например, <input type=file>) практически не поддаются стилизации

ЕМНИП это сделано умышленно в целях безопасности.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

ЕМНИП это сделано умышленно в целях безопасности.

Слабо верится. Во-первых, есть, и не один, замечательный способ (задействующий JS, правда, хотя особо долбанутые ещё и jquery приплетают) создать любой input type=file со своим стилем. Во-вторых, если это сделано в целях безопасности, то почему это не сделано во всех браузерах и - самое главное - для безопасности каких имбецилов, не понимающих, что перед ними диалог открытия файла, это сделано?

border-radius
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.