LINUX.ORG.RU

Система учёта посещений страниц


0

1

Добрый день, камрады!

В моей конторе очень много (мягко сказано) различных веб-сервисов. От официальных и всеобщих, до используемых парой отделов или одним человеком. Часть из таких сервисов висит на мне в плане администрирования.

Мне хотелось-бы иметь возможность повесить на каждую страничку счётчик посещений и смотреть потом статистику посещений в каком-либо интерфейсе с разбивкой по дням, пользователям и прочему. Чтобы чётко знать, какие сервисы используются и кем, а какие давно забыты и не посещаются.

Конфигурация:
Разные компы с разными ОС( debian,fbsd,win2k3s,win2k8s ), разными веб-серверами ( apache,lighttpd,IIS ), разными бэкенд-платформами ( perl,php,purecgi,ASP.NET )

Собственно, ищу какой-нибудь подходящий солюшн под эту задачу.



Последнее исправление: dmitryalexeeff (всего исправлений: 1)

Логи ведутся? Грепай логи.

Ящитаю, что, наваять скриптик на баше, который раз в сутки (по крону) проходится по всем логам и грепает нужную информацию по URL'ам, IP'ам, дате и прочему - дешевле, чем искать какую-то систему, которая дергает БД при каждом посещении страницы только для того, чтобы поставить +1.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Логи? Возможно где-то есть, где-то нет. Предлагаешь анализировать access-логи апача?

Не пришла как-то в голову такая мысль...

dmitryalexeeff
() автор топика
Последнее исправление: dmitryalexeeff (всего исправлений: 1)

Использую piwik, почти всем удовлетворяет. Отлично работает в закрытой внутренней сети без доступа в интернет, что является очень большим плюсом.

drakmail ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.