LINUX.ORG.RU

какие бывают форумные движки, плоские снаружи и древовидные внутри


1

1

кроме ЛОРа ?

На мой вкус возможность ответа не «в тред», а «на сообщение» является чуть ли не самой необходимой фичей для любого форумного движка. И, вроде бы, она должна быть очень проста в реализации - одно поле в БД с указанием на «родителя» и можно пользоваться, вставить в заголовок поле «Re:» со ссылкой и т.п. А никак не могу найти, где бы она была.

Перемещено tazhate из talks

★★★★★

Мой движок это использует :) [при чём шире ЛОРа — возможность переноса деревьев между темами, подсчёт числа ответов в дереве] Но его нет в релизном виде.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Эх, мне бы ещё на питоне..

оффтоп конечно, но боже мой - з-а-а-чем ?

ps движок форума - это что-то типа хелловорда - его рассматривают в каждой первой книжке/публикации про веб-приложения. Более чем уверен, что в руководствах по питону это есть.

MKuznetsov ★★★★★
()

Да вроде все движки такое умеют, но по дефолту обычно не используют.

А мне эта идея кстати не нравится

одно поле в БД с указанием на «родителя»

- полумеры, на лоре это хорошо видно. Когда хочется ответить на пару сообщений, приходится изощраться с кастом и костылять. Мне кажется лучше развивать идею отсылок на сообщения с имиджборд.

Kalashnikov ★★★
()

она должна быть очень проста в реализации - одно поле в БД с указанием на «родителя»

Adjacency list/tree + SQL очень часто неэффективно (для комментариев точно не особо хорошо). Уж лучше nested sets использовать.

Для популярных фреймворков даже расширения есть. Для Yii точно есть.

resurtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Флуд, это засоряет топик.

Если пара развёрнутых сообщений на разные темы, то всем конечно пофиг, но скажем, три-четыре сообщения подряд от одного юзера уже будут сильно напрягать.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Лучше 5 нормальных сообщений, сохраняющих ветки дискуссии, чем извращение с кастами.

PolarFox ★★★★★
()
Последнее исправление: PolarFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от risenshnobel

А он умеет это? Может я по каким-то не тем ключевым словам ищу, но по-моему во всех примерах там только обычный плоский список ответов на заглавный пост.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Хм, а ведь и правда не умеет, а мне казалось, что было такое. Извиняюсь.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Эх, мне бы ещё на питоне..

Тю ... на пыхе полно удовлетворяющих требованиям форумных движков.

r_asian ★☆☆
()

Немножечко оффтоп. Давно грежу мечтами написать «хеллоу ворлд» форум на пыхе исключительно под личные нужны, с нужными фичами и т.п.

А нет ли такой файловой системы, которая сгодится в качестве БД? Ну вот в чем суть разница, между подключением к *sql БД и записи в нее данных, и тем, чтобы просто перезаписать данные в файл file_put_contents(HANDLE, file_get_contents(HANDLE).'...')?
Может, просто возможно подобрать нужную файловую систему для этих целей, или таких не существует? =)

Жуть как не хочу ковырять существующие БД в виде программных реализаций, снова и снова натыкаться на всякого рода Tips & Tricks, методы оптимизации БД и прочее. Учиться заного. Кажется, это не нужная сущность. И хочется работать просто и легко напрямую с ФС. :/

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

А его как-то пощупать можно? Или код закрыт?

Пощупать можно, но без особого проку. Базируется он на древнем PunBB, но переписан чуть менее, чем полностью :) И, поскольку мультидоменный и мультикаталоговый (разные категории в разных каталогах разных доменов), то прибит гвоздями к проекту весьма сильно. Я понемногу гвозди отрываю, но процесс не приоритетный и потому крайне медленный.

Сорцы лежат на http://trac.balancer.ru/bors-airbase
Точнее: http://hg.balancer.ru/bors-airbase/

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Спасибо, поковыряю. А то ищу тут форумный движок с возможностью доработки под себя, но пока не нашёл ещё подходящего. Вот и пробую всё, что вижу. :) А с нуля писать не осилю.

shell-script ★★★★★
()

Лучше напиши. Это проще делается :3

daris
()
Ответ на: комментарий от alpha

Дорогу нрмальному софту! Не видел ничего хорошего и универсльного сложнее grep'а.

daris
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.