LINUX.ORG.RU

Как лучше раздавать jquery?

 


0

1

Вот например большинство сайтов использует jquery. А если сделать так чтобы не хранилась копия скрипта на каждом сайте а раздавать из одного места. Даст ли это какой нибудь профит?

★★

Даст ли это какой нибудь профит?

Да, разумеется. Обновится версия на этом сайте или там сайт у них упадет и твой тоже накроется. Тебе что жалко этих несчастных килобайт?

mopsene ★★★
()
Последнее исправление: mopsene (всего исправлений: 1)

Так оно ж у гугла хранится-то!

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

или там сайт у них упадет и твой тоже накроется

твой локалхост стабильней гугла? :)))

версию можно указать напрямую, если не хочешь самую последнюю

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

или там сайт у них упадет и твой тоже накроется

твой локалхост стабильней гугла? :)))

Нет, мой локалхост стабильнее, чем SUMM_PROBLEMS(гугл+мой локалхост). Это знают все администраторы, даже самые маленькие.

Вот например большинство сайтов использует jquery. А если сделать так чтобы не хранилась копия скрипта на каждом сайте а раздавать из одного места. Даст ли это какой нибудь профит?

Это дает выигрыш, если человек впервые заходит на твой сайт и до этого гулял по другим jquery сайтам с прописанным подключением с гугла. Ничего нового ты не выдумал, юзай если хочешь:

<script src="//ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.0/jquery.min.js" type="text/javascript"></script>

Только иногда браузеры клиентов жалуются на фишинг и безопасность, так что ты еще и на эти риски подписываешься.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

твой локалхост стабильней гугла?

Если накроется мой, то мне будет пофиг, что там не работают скрипты. Т.е. при расчете вероятности прибавляется опасность, что накроется еще сторонний сайт.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

пару дней назад канал падал до всяких фейсбуков/гуглов.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

А еще очень удобно разрабатывать с cdn-ами без интернет =)

RR
()

поздравляю, ты изобрел CDN

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

твой локалхост стабильней гугла? :)))

Не поверишь, на за прошлый год гугл был чаще недоступен, чем мой дешевый хостинг. Вот такие дела.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

твой локалхост стабильней гугла? :)))

За локалхост ТСа не скажу, а вот у себя за прошедшие пару месяцев я дважды обнаруживал HTTP XYN вместо jquery, потому что сервера лежали. С тех пор держу у себя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Т.е. при расчете вероятности прибавляется опасность, что накроется еще сторонний сайт.

А ты предусмотри failback. Можешь прямо тут нажать ctrl+u и глянуть как это сделать, лор предусмотрел случай недоступности серверов гугля (правда после того их лежания это сделали).

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.