LINUX.ORG.RU

Сводящий с ума эксплорер

 ie8


0

1

Господа, эта конструкция не глючит нигде, кроме как на IE8 в хрюше (точнее, она таки работает, но в браузере висит значок ошибки).. По клику на тизер «Оставить сообщение» показывает и прячет форму отправки сообщения:

Место, на которое вызверилось поделие Гейтса, взято в звездочки (но это кажется не оно..):

<script language="JavaScript" type="text/javascript">
function show_hide(id, a){
	document.getElementById(id).style.display=a;
}
</script>


<span class="sendcomment" id="news_5_show" style="display: inline-block;"><a onclick="show_hide('news_5', ******'block'*****); show_hide('news_5_hide', 'inline-block'); show_hide('news_5_show', 'none'); parent.adjustIFrameSize(window); " href="javascript:void;">Оставить комментарий</a></span>


<span class="sendcomment" id="news_5_hide" style="display: none;"><a onclick="show_hide('news_5', 'none'); show_hide('news_5_hide', 'none'); show_hide('news_5_show', 'inline-block'); parent.adjustIFrameSize(window); " href="javascript:void;">Оставить комментарий</a></span>


<div class="showhideform"  id="news_5" style="display: none;">

<form ...


Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Место, на которое вызверилось поделие Гейтса, взято в звездочки (но это кажется не оно..):

Если кликнуть по значку ошибки, оно показывает, что за сообщение об ошибке, у тебя там что пишется?

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Что это делает тут, на Linux.org.ru?!

Пионеры не знают о том, что в веб-программировании иногда приходится сталкиваться с разного рода проблемами связанными с тем, что разные браузеры обрабатывают по-разному контент?

Reaper ★★
()

зы: а вообще, вместо этой лапши удобнее использовать jquery какой-нибудь и навесить нужные обработчики. Структура отдельно, код отдельно.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Ты наркоман, что ли? Название форума читал? Чуть меньше чем почти сто процентов веб-программистов учитывают наличие клиентов заходящих из под виндовса.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от Reaper

не называй, пожалуйста, их веб-*программистами*. Веб-кодеры, верстальщики, пхпшники, обезьянки-на-рельсах.

К тому же едиственно верный способ делать веб-интерфейсы - такой, при котором не приходится бороться с различиями браузеров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не называй, пожалуйста, их веб-*программистами*

Я скорее назову клоуном человека затачивающего сайт только под линукс. Или ты про то, что «настоящие программисты вёрсткой не занимаются»?

Пассаж про рельсы не понял, на мой взгляд, они привлекают как раз в основной массе опытных программистов, а не новичков.

К тому же едиственно верный способ делать веб-интерфейсы - такой, при котором не приходится бороться с различиями браузеров.

Ога, конечно.

Reaper ★★
()
Последнее исправление: Reaper (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reaper

в том-то и фишка

я сам давно не работаю под уиндоуз, а совместимость учитывать приходиться

jquery не интересно)

SmAdm
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reaper

ничего не пишет кроме того, что я обозначил звездочками

типа ошибка в позиции 108 на строке xxxx

SmAdm
() автор топика
Ответ на: комментарий от SmAdm

Чтобы отделить представление от поведения, jQuery использовать необязательно. А вот чтобы свести к минимуму головную боль при обеспечении совместимости — самое оно.

Ты ошибку-то запостишь? Интересно же, а телепаты всё ещё на югах.

Apple-ch ★★
()

Ты, естественно, попробовал варианты

  • вместо строки поставить 0 (ноль);
  • опустить этот аргумент;
  • использовать двойные кавычки.
vahtu
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

5 сек, ноут грузится он старше, чем многие персонажи здесь, судя по репликам)

Ошибка очень простая, по мнению IE: Объект не поддерживает это свойство или метод, точное место — между звездочками

Эксперименты да, проводить буду, куда же я денусь. Но надеялся, здесь квалификации у народа хватает. Или на немецкий пойду iefaq.info

SmAdm
() автор топика
Ответ на: комментарий от SmAdm

А если вынести код в скрипт:

<script>
  function show_hide(id, a) {
    document.getElementById(id).style.display = a;
  }

  link.addEventListener('click', function() {
    show_hide('news_5', 'block');
    show_hide('news_5_hide', 'inline-block');
    show_hide('news_5_show', 'none');
    parent.adjustIFrameSize(window);
  });
</script>

Будет ругаться?

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Reaper

пассаж-шмассаж, ты по-русски говори.

съем шляпу, если ты приведешь мне пример, когда надо заниматься борьбой с различными реализациями, и эта борьба не имеет собой только косметические цели.

я за черные буквы на белом фоне, как и 99% людей на планете. это «веб-программисты» делают невменяемые интерфейсы, как например у всем известного почтовика

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

не трать нервы, видишь, в чятик уважаемый серьезный погромист пришел. да стоит только на аватару посмотреть!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SmAdm

Блин, ну link — это твоя ссылка. Сочини ей какой-нибудь айди для обращения. Типа такого:

<span class="sendcomment" id="news_5_show" style="display: inline-block;"><a id="show-comment-form" href="#">Оставить комментарий</a></span>

Теперь можно навешивать обработчик:

document.getElemenById('show-comment-form').onclick = function() {
    show_hide('news_5', 'block');
    show_hide('news_5_hide', 'inline-block');
    show_hide('news_5_show', 'none');
    parent.adjustIFrameSize(window);
  };

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Сразу ругается на это

document.getElemenById('show-comment-form').onclick = function() {

и вообще перестал работать.

В любом случае спасибо огромное!!

SmAdm
() автор топика

Попробуй «javascript:void;» заменить на «return false». И, кстати, «javascript:void(0);».

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от Reaper

Нет. Это нужно писать на ослофак, или еще куда, линукса эта проблема даже косвенно не касается.

f1xmAn ★★★★★
()

На ослофак.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Новообращённый линуксоед? Хватит истерить, а то сам бан схватишь за неадекватность. Вопрос соответствует разделу.

По теме: обозначенное место иметь отношение к ошибке вряд ли может. Строка-то длинная, я бы заподозрил parent.adjustIFrameSize или javascript:void;

SOmni ★★
()

Катастрофический говнокод. Попробуй избавиться от него для начала.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

void отпадает, опыты проводились

скорее действительно parent.adjustIFrameSize

уже запросил верстальщика, посмотрим, что скажет автор кода...

если не ответит и он, поинтересуюсь у друзей, которые на JS собаку съели еще в прошлом веке, когда я мирно на ассемблере писал

(2 all: не злитесь так сильно, вопрос того не стоит)

SmAdm
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reaper

Или ты про то, что «настоящие программисты вёрсткой не занимаются»?

Скорее всего человек просто не различает бэкэндщика, фронт-разработчика и верстальщика применительно к вебу. Ну, не в теме он.

Boba_Fett
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Вопрос соответствует разделу:

1) Linux у ТСа наверняка работает на серверной стороне

2) Сам код ТС стремится сделать кросс-платформенным. Это вполне соответствует духу OpenSource или OpenSource в вашем понимании это мы принципиально будем вредить пользователю ?

3) И как тут выше замечали веб-сервисы\сайты работают в гетерогенной среде или проще говоря в Сети, где у людей различные ОС и браузеры.

Так что ваши крики как раз не соответствуют духу Open Source и Linux:)

И да кстати не забудьте что часть пользователей вынуждены использовать WINE для работы строго с IE

По теме:

А на более новых ИЕ работает?

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Сам-то на чем пишешь, прогромизд?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.