LINUX.ORG.RU

синхронизация двух сайтов

 


0

1

ситуация: на одном сервере работает два инстанса вордпресса в двух директориях одного уровня (public_html/wordpress1 и public_html/wordpress2). второй сделан переносом темы и данных из базы первого в свежеустановленный. оба смотрят в одну и ту же базу, но в разные таблицы.
задача - синхронизация медиафайлов и постов (второй вордпресс - перевод первого на другой язык)
сейчас планирую руками исправить в базе пути к post_templates для перенесенных постов, сделать симлинки для директорий с изображениями для nextgen галереи и поправить запрос в базу в админке первого вордпресса с тем, чтобы при добавлении поста в первом - во втором создавался черновик с тем же содержанием.
какие могут быть грабли при таком раскладе, и какие есть альтернативные варианты?

★★★☆

сделать симлинки для директорий

если захочешь разнести на разные сервера или жесткие диски - можно заюзать inotify:

статья Intro to inotify в linuxjournal
страничка на Википедии
inotify tools на гитхабе
ман по inotify

поправить запрос в базу в админке

там же в plugin api есть хук на добавление комментария? Лучше не править запрос в базу, а добавить дополнительный запрос хуком

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ну про inotify я и так знаю, пока нет смысла вроде.
а что за хук такой? я просто с вордпрессом скорее на вы, чем на ты.

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

хук на добавление комментария?

причем тут добавление комментария?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от RR

если бы мне нужен был плагин для интернационализации, я бы спросил о плагине, не приходила вам в голову такая мысль?

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

задача - синхронизация медиафайлов и постов (второй вордпресс - перевод первого на другой язык)

RR
()
Ответ на: комментарий от RR

и? не надо за меня придумывать, если сделано два вордпресса на разных языках - для этого есть свои причины.

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

А для добавления 2 го перевода контента 3 инстанс?

RR
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.