LINUX.ORG.RU

Drupal7, настройка темы Business.

 


0

1

Доброго времени суток!! Подскажите пожалуйста, как в Drupal7 в теме Business сделать так, чтобы при добавлении новых пунктов меню они не наползали на заголовок сайта и не смещались вправо, если уменьшаешь размер??

Перемещено post-factum из general


Картинку, чтоли, покажи - что там у тебя наползает. Телепатить, а тем более устанавливать друпал с темой бизнес ради помощи тебе врядли кто будет.

anonymous
()

покажи скриншот именно когда наползают, и смещаются вправо

shrub ★★★★★
()

ну а вообще у тебя там просто фиксированный размер меню скорее всего, поэтому больше чем положено пунктов меню не влезет

так что смотри шаблоны и CSS на предмет вёрстки

shrub ★★★★★
()

У Друпала одно из самых лучших русскоязычных сообществ, которые я встречал, так что с такими вопросами на drupal.ru

А вообще надо править CSS. Можно например попробовать расстояние между пунктами меню уменьшить. Я могу что-то не так написать, так как с Друпалом не имел дела уже с год, а с седьмым тем более, но для этого нужно, в файле sites/all/themes/bussines/templates/business/style.css, в районе 377-ой строки, что-то такое написать:

#main-menu .menu a {
  color: #666;
  padding: 1.5em 8px; // вот тут главная правка
  text-decoration: none;
}

Потом нужно почистить кеш. Для этого нужно перейти на /admin/settings/performance и внизу нажать кнопочку «Очистить кеш».

Оно правда не так круто будет выглядеть, но будет работать. Или можно сделать, что-бы пункты меню, которые не влезли, опускались вниз, например, но с такой темой, это, наверное, вообще не то будет.

sphericalhorse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Спасибо, что подсказали как можно решить проблему. В этой теме, скорее всего просто фиксированный размер меню.

Irihka
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.