LINUX.ORG.RU

Умеют все. Даже MSIE шестой версии. Другое дело, что у него «свой диалект» SVG с не очень большим количеством отличий, который называется VML.

resurtm ★★★
()

Не стоит: до сих пор единого мнения нет. Если в огнелисе SVG смотрится отлично, в хромом она может разъехаться (отчасти поэтому я и забил на все, кроме firefox: прецеденты были). Если SVG отлично смотрится в хромом, в огнелисе она вообще может не отобразиться.

Ну, а про ēперу я вообще молчу.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

*Внезапно*, вся вёрстка (HTML, CSS) в вебе такая и весь веб-дизайн такой.

А вот и ещё, связанное с цветами: http://www.petapixel.com/2012/06/25/is-your-browser-color-managed/

Теперь и не верстать вовсе? Все же по-разному отображают! :-)

resurtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от resurtm

Теперь и не верстать вовсе?

Зачем же? Просто забивать на кривые браузеры. Или делать монструозные JS, как гуглятина (у которой ради поддержки всякого говна получаются лишние сотни килобайт кода).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Смотря что рисовать. Кроме того, векторная графика масштабируется. А нормальный png, который прилично будет на метровом мониторе смотреться, будет весить с мегабайт, а то и больше!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

webGL намного симпатичней. И, кстати, работает и в огнелисе, и в хромом. Может быть, даже ēпера его поддерживает…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Здесь можно проверить (осторожно! код старый и кривой — ресайз картинки вызывает мертвое зависание браузера и может даже дойти до зависания системы).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ты хочешь использовать свг для фоновых картинок, иконок и всего такого? Имхо, это стоит делать, только если нет нужды в поддержке ие ниже девятой версии. К тому же, даже если сами картинки во всех поддерживаемых браузерах будут отображаться одинаково, проблемы могут возникнуть с использованием такой полезной фичи, как спрайты. Так что тут надо хорошенько подумать.

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, это я дрова и ядро обновлял и ребутнулся. После ребута только в опере падает. А с кодировкой там точно что-то не то.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А нормальный png, который прилично будет на метровом мониторе смотреться, будет весить с мегабайт, а то и больше!

png на метровом мониторе? Для этих целей есть JPEG. png служит для всяких прозрачных иконок и прочего. Т.е. это набор спрайтов для кнопочек, иконочек итд. JPEG для картинок с потерей качества. Можно изобразить иконки в виде шрифтов. Но никак не с помощью svg выводить.

А вот где ты берешь векторные картинки для метровых мониторов я не знаю.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

А в хтмле не указано.

Там текста нет. Нафига указывать? И, кстати, не всегда срабатывает указание в шапке кодировки: некоторые браузеры плюют на нее, предпочитая ответ сервера. А там 1251

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Стоит ли делать графику для сайта используя формат svg?

почему нет?

Какие браузеры его поддерживают?

практически все, в той или иной мере
raphaeljs, svgweb

wxw ★★★★★
()

Поддержка SVG пока мутновата. Но очень частно хватает за глаза монохромных пиктограмм. А их можно сделать иконочными шрифтами.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Там текста нет.

Комментарии в скрипте же. Хотя тут не кодировку менять надо, а код из хтмла убрать.

некоторые браузеры плюют на нее, предпочитая ответ сервера

Так ведь так и должно быть.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

ctrl+u, а потом «вид» → «кодировка» → «КОИ8-Р»

код из хтмла убрать

В новой версии убрал, просто не обновлял на «народе», т.к. у меня почему-то перестал ftp на него работать, а пофайлово загружать лень.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vit

Но очень частно хватает за глаза монохромных пиктограмм. А их можно сделать иконочными шрифтами.

Нет, про свг спрашивал не потому что иконки, а вообще вся графика сайта. Кроме того я маргинал, если использую пнг, то использую во всей графики сайта, если жипег то только его, если свг, то соответственно будет только он. А спросил потому, что свг можно сайзить без потери качества, на этом и хочу сделать акцент при верстке которая бедет зависить от размера экрана, + пользователь с экраном 1024 получит картинку не хуже чем пользователь 1440 (имея ввиду графику, текста конечно же будет меньше), вообщем цель свг это попробовать создать такой вот дизайн сайта.

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahtu

НеПлАкАй, мне бевразлично как пишать в интернете.

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от resurtm

Умеют все.

Проблемы возникают с мобильными платформами, AFAIK, поэтому не все.

Boba_Fett
()
Ответ на: комментарий от lorovec

http://caniuse.com

Отвалятся вторые анроиды и эксплореры до девятого. Через рафаэли будут тормозные костыли, которые вдобавок извратят всю верстку.

Я б дальше иконочных фонтов баловаться с вектором не стал, если нужна поддержка мобильников.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от resurtm

С не очень большим? Замена тегов на атрибуты и наоборот везде где возможно, это не очень большое количество отличий?

Yasenfire
()
Ответ на: комментарий от Vit

>OTransition' : 'oTransitionEnd otransitionend'
>O

Ну, ты понял. Свойства с префиксом находятся в режиме тестирования во всех браузерах и тут ССЗБ только ты :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Много кому, но ты продолжай любить КОИ-8 :}

Also, поддержка вебкамер таки была. По крайней мере пилили.

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Also, поддержка вебкамер таки была

Она только в хромом работает. И то криво.

продолжай любить КОИ-8

При чем здесь кодировка?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>При чем здесь кодировка?

При том, что на ответ, де, мне и вот тем надо ты скажешь, что они не нужны и даёшь везде КОИ-8, т.е. как всегда :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я вот могу понять нужность текста справа налево, но сверху вних это наверно для создания галактического сайта.

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну вот, уже пошёл. Говорят тебе, надо. Это у тебя мир закончился русским и английским языками :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все ускоглазые имеющие интернет, отлично знают английский, свой язык у них скорее как традиции, а не инструмент общения с миром, впрочем наш язык скоро таким же станет.

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от lorovec

А зачем вертикальный текст?

Для таблиц же всяких.

Вообще, линуксоид не должен таких вопросов задавать. В Linux же есть KDE, где вертикальный текст весьма интенсивно применяется :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.