LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от lorovec

Вы оба гномеры что ли? Сначала спрашиваете зачем, а потом говорите, что оно не нужно. Что у гномеров не работает то и не нужно, ага :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

По этому то я КДЕ и не юзаю, вертикальный текст это верх юзабилити, респект кдешникам, надеюсь скоро закопают вместе с qt.

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нашли. Пишут в строку, естественно. Но иногда бывает надо. А «не нужно» говорить и я могу. Толку то %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mm3

Ēпера — вообще идиотский браузер: в ней куча всякой полезности совсем не работает. Хромой тоже иногда поражает своим дебилизмом: мало того, что он почти не кастомизируется, так еще и прокрутку колесиком не обрабатывает!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mm3

Начинается... ВебГЛ только появилось в опере, сама технология тоже новая.

И открою тебе секрет, в нелюбимом браузере всегда всё работает криво, тупит и тормозит, ага.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну а что делать, razor-qt не запаковали. Печаль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

так еще и прокрутку колесиком не обрабатывает!

Бесстыже лжете :) Либо юзаете какой нибудь форк типа хромиума.

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ēпера — вообще идиотский браузер… Хромой тоже иногда

Сегодня, вообще, нет ни одного современного удовлевторяющего меня браузера. Во всех популярных масса говна. Оперу сильно испортили в последней версии работой с GPU. Периодически начинает тупить и тормозить. Плюс нередки утечки памяти.

Фокс тупит на большом числе табов, имеет так и не закрытый древний список моих претензий ( Новый релиз Opera 10.01 с исправлением ряда уязвимостей (комментарий) ), вот прямо сейчас (Ubuntu 12.04), имея всего четыре простеньких открытых страницы не даёт уходить в спячку ноутбуку при закрытии крышки и т.п.

Хром имеет почти все претензии к Фоксу, плюс сверх того отвратительное юзабилити, жуткие утечки памяти, что под Windows, что под Linux, перечитывание исходной страницы при каждом просмотре исходников (соответственно, исходный код POST-страниц без повтора запроса вообще не посмотреть) и т.п.

Лет 5 назад хотя бы Опера приличной была. А сейчас и того нет...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lorovec

И кто после этого нагло лжет?

Я даже специально гуглил на этот счет: хром тупо не позволяет перехватить событие вращения колесика!

А тут еще на быдлохабрятине статейки пишут о «всебраузерном скролле». Бздуны!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Огнелис не умеет масштабировать svg (во всяком случае, картинки из педивикии).

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Декорация. Собственно, она серая, в глаза не бросается. Думаю, про .hack рассказывать не стоит, т.к. это онеме :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это то причём? Я не про браузеры, а про технологию. Она до сих пор применяется лишь для демок, распространенённость в реальных проектах стремиться к нулю.

ой пример в хромом не работает, а в огнелисе — нормально (колесико — зум).

С именем ивента скорее всего тупишь, в моём быдлоколе всё наоборот (не работает только в фф), лень вспоминать как оно где называется.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Главными минусами на сегодняшний день у огнелиса являются:

  • отсутствие многопроцессовости (одна вкладка — один процесс)
  • отсутствие полноценной поддержки HTML5 (веб-камеры, звук и всякие плюшки)
  • до сих пор не устраненная текучесть при удалении динамических объектов

А остальные браузеры так вообще хрень какая-то жуткая!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А остальные браузеры так вообще хрень какая-то жуткая!

Не смотря на то, что это сообщение пишу, как раз, из Фокса, не могу сказать, что Фокс чем-то в целом лучше остальных :)

...

Наверное, нужно откатываться на Оперу 11 и ждать, пока они 12-ю допилят.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

а между тем я подсел на этот нелюбимый горячо любимый браузер 12 лет назад и слезать не собераюсь и имею полное право заявлять что «всё работает криво, тупит и тормозит», особенно доставляет скорость рендеринга svg и это на фоне того что Opera в течении последних 5 лет активно пиарила этот формат, практически на каждой конференции показывая какую нибудь плюшку

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

распространенённость в реальных проектах стремится к нулю

Я по вечерам, когда работать не лень, допиливаю отображение показаний термодатчиков в подкупольном на webGL. Первую версию сделал с SVG, т.к. еще не было поддержки webGL. Тормозило жутко + не было полноценного 3D.

в моём быдлоколе всё наоборот

Ух ты! А что там за событие перехватывать надо?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

нужно откатываться на Оперу 11 и ждать, пока они 12-ю допилят.

Это г. вообще неюзабельное: не позволяет XSS, не умеет webGL и вебсокеты и вообще фу.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я как то решил поюзать тормозилу после хрома, я был просто в шоке от метода синхронизации. В хроме у меня 20046 закладок, 302 пароля хранятся естественно в аке гуглхрома, и все легко синхронизируется, достаточно ввести свой логин и пароль. В тормозиле же, я создал аккаунт для синхронизации, ну думаю вроде все нормально, посохранял закладок, пошол за другой комп, попытаться синхронизировать, и о чуду, у меня помимо пароля попросили какой то овер 999 значный код с другой машины, для синхронизации - это что, это зачем, для того что бы жилось не сладко? Жму «я потерял устройство на котором хранился этот код», и о чудо, мне предлагают ввести новый код, воожу, иду опять за предыдущий комп, каков же был мой оргазм, когда на этом компе тормозила радостно заявил об ошибке синхронизации, и том что нужно ввести код хранящийся на той машине. У меня один вопрос - какой мудак это делал?

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

не позволяет XSS, не умеет webGL и вебсокеты и вообще фу.

Да оно пока нафиг не сдалось. Зато хоть не глючит и не тормозит.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А мне — сдалось. Для веб-морд. Потому как веб-морды — единственный удобный и универсальный кроссплатформенный интерфейс.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Там так:

	container.addEventListener('mousewheel', function(e) {
		//console.log(e.wheelDelta);
		camera.position.z -= e.wheelDelta;
	}, false);
Работает в хромиуме и опере.

показаний термодатчиков в подкупольном на webGL

Не совсем понял, что за подкупольный? И зачем вообще показания датчиков в тредэ?

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от lorovec

У меня один вопрос - какой мудак это делал?

Да, система синхронизации в Фоксе — это пестня. Я начал ей пользоваться ещё во времена, когда она была сторонним плагином. Когда плагин стал встроенной фишкой — порадовался. Через какое-то время они там что-то поменяли и мой код для доступа к данным перестал работать. Вариант с кодом с другой машины мне, вообще, не годится, т.к. часто нужен доступ с очередной машины без доступа к старой. Ну, сбросил всё, поменял код. Прошло какое-то время — опаньки, опять всё похерилось. С тех пор больше не пользуюсь.

...

В Опере, правда, пароли в Opera Link тоже терял один раз. Поменял пароль свой на my.opera.com и больше старые пароли стали недоступны. Так что отрубил нафиг эту фишку и пароли таскаю синхронизацией wand.dat :) — уже больше 10 лет, наверное, самым старым.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А мне — сдалось. Для веб-морд.

У меня пока проблем с веб-мордами и без новомодных фишек нету.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lorovec

Это ты мудак, вставил зонд и радуешься. Судя по тому что ты описал, в фф всё правильно сделано.

В опере кстати тоже всё через сервера май.опера.ком вроде(

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Там так:

Опять править код webGLU…

Не совсем понял

man телескоп БТА.

зачем вообще показания датчиков в тредэ

в качестве примера нужности webGL и ненужности SVG.

Хотя, SVG тоже нужно — я в нем графики строю. Еще бы не полениться, да написать код для построения динамических красивых графиков, как у гуглятины…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Судя по тому что ты описал, в фф всё правильно сделано.

О да, 2 пароля спасут блондинку, это тупость полнейшая.

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

для написание ненужных демок с использованием webgl, spdy, websocket, geolocation, xproc, inkml, webm и т.д. существуют другие замечательные браузеры, позволяющие лишь на одном css3 сделать мультфильм, на javascript построить высоконагруженную сеть доставки контента, а по данным геолокации и тембру голоса предложить подписку на развлекательный канал и записать на прием к лучшему психотерапевту.

для повседневной комфортной работы есть опера.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Так то да, но 12ая какая-то бажная вышла. Особенно радует превращения указателя мыши в значок, который обозначает, что бросить сюда объект нельзя. Пока вкладку не закроешь эта штука не пропадает, ничего не нажимается мышью, ляпота. Это причём я ничего и не перетаскиваю. Впрочем, говорят, у вендузятников глюки похуже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не вкурсе как сейчас, но раньше опера вставала в гноме со стандартной ужасной темой, от чего сразу снес, сейчас это поправили?

lorovec
() автор топика
Ответ на: комментарий от lorovec

У меня и гнома то нет. Отрисовка морды через GTK у Оперы есть, но как она работает я не знаю.

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lorovec

Всегда использовал xmarks + lastpass, отличная связка для паролей / закладок.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там вообще флеша нет на странице. Чини свои говноплагины в браузере, лол.

Добавлено в Λ разделе: Mystic track (The Legend RPG).

embed[type*="application/x-shockwave-flash"],embed[src*=".swf"],object[type*="application/x-shockwave-flash"],object[codetype*="application/x-shockwave-flash"],object[src*=".swf"],object[codebase*="swflash.cab"],object[classid*="D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000"],object[classid*="d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000"],object[classid*="D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000"]{	display: none !important;}embed[type*="application/x-silverlight-2"],object[type*="application/x-silverlight-2"]{display: none !important;}

а это что?

xpahos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.