LINUX.ORG.RU

Как бороться с Basic Authorization?


0

1

Делаю форум, пользователи в свои сообщения имеют возможность вставлять картинки. Так вот пользователь может вставить картинку со своего фейкового сервера, откуда при запросе этой картинки его сервер будет спрашивать Basic Authorization (читай: появится окошко для логина и пароля), в которое 95% пользователей введут свои настоящие логин/пароль от форума и передадут их владельцу фейкового сервера. Как быть?

★★★★★

сделать имаджхостинг, очевидно же, и запретить вставлять картинки с других сайтов (или например разрешить только с определенных файлообменников). В общем, в текущем варианте, как ты правильно подметил, наблюдается здоровенная дыра в секурити.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

Нехороший пользователь написал свой простенький сервер для сбора данных и отдачи одной картинки. И когда скрипт форума полезет проверять картинку - пользователь напишет, чтобы сервер ответил 200. А когда эту же картинку станут спрашивать браузеры посетителей форума, тогда и будет происходить запрос Basic Authorization.

Если постоянно делать проверку отображаемого пользователю файла, то это свободный ddos сервис.

Мне кажется, что иного варианта кроме как загружать все картинки и хранить локально просто не существует. Данным на других серверах доверять ни за что нельзя, в это случае. :(

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

И когда скрипт форума полезет проверять картинку - пользователь напишет, чтобы сервер ответил 200. А когда эту же картинку станут спрашивать браузеры посетителей форума, тогда и будет происходить запрос Basic Authorization.

Можно ходить с реальным UA браузера.

Если постоянно делать проверку отображаемого пользователю файла, то это свободный ddos сервис.

Постоянно можно не делать, со случайным интервалом, к примеру, и убрать проверку для доверенных сервисов.

p.s.: Самый простой вариант, конечно, это разрешить изображения только из фиксированного списка ресурсов, про которые точно известно, что это хостинги картинок.

zhuravlik ★★★★
()

+1 к запрету изображений с левых ссылок.

TDrive ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.