LINUX.ORG.RU

Как собрать LAMP на флешке?


0

1

Ну так чтоб можно было с собой таскать (дом/работа) и там и там линукс.

Стоит Убунта, но хорошо бы было чтоб и на других линуксах работал и, в идеале - на винде тоже. Нужен для разработки.

У кого опыт был? Предложения? Советы?

★★★★★

Ответ на: комментарий от slackwarrior

Денвер?

А оно под линуксом запоет? Мне важно чтоб запело. Денвер я знаю, какая-нибудь альтернатива для линукса бы...

pihter ★★★★★
() автор топика

Стоит Убунта, но хорошо бы было чтоб и на других линуксах работал и, в идеале - на винде тоже. Нужен для разработки.

Поставить убунту с lamp на флешку? И загружаться с неё?

deb
()

Ну видимо нужны бинарники и конфики все на флешку и все адреса прописать, только как? флешка монтируется по разному все время. Только зачем такой велосипед, почему не поставить просто везде лампу и таскать только сайт на флешке (дропбокс же есть).

mrcim
()
Ответ на: комментарий от deb

Поставить убунту с lamp на флешку

Такая мысль тоже была. Возможно, но есть недостатки: каждый раз при попытке поработать - нужно перезагружаться. Но все равно спасибо за совет

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pihter

Есть такая вещь - xampp. Но я бы - не советовал. Кроме того, если захочется на питоне веб-проект написать... А в xampp вместо nginx и python - apache, php и perl. :)

deb
()

1. Сделать образ виртуальной машины и грузить ее в VirtualBox`е.
2. Осилить Mercurial/Git, чтобы такой задачи не было.

beka
()

А еще можно поставить туда любой дистр и чрутиться. Перезагрузка не нужна будет в принципе.

dismal_faun ★★
()
Ответ на: комментарий от beka

Сделать образ виртуальной машины и грузить ее в VirtualBox`е.

О! А вот это будет удобно! Правда места относительно много займет, но при сегодняшней цене на флешки - терпимо. Спасибо за идею.

Осилить Mercurial/Git, чтобы такой задачи не было.

Инета на работе нет. (( Или я чего-то совсем не понимаю? Некогда пока, но жизнь длинная, тоже спасибо за совет.

pihter ★★★★★
() автор топика

плюсую за виртуалку. Если уж и нужен такой изврат, то проще всего таскать с собой образ.

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от deb

Есть такая вещь - xampp.

О! Тоже замечательный совет. Его можно скачать в tar'е, распаковать на флешку и будет работать? Нужно посмотреть.

А в xampp вместо nginx и python - apache, php и perl

А вот это ничего страшного, ибо на пыхпыхе и мускуле и эмулирую разработку :)

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pihter

О! А вот это будет удобно! Правда места относительно много займет, но при сегодняшней цене на флешки - терпимо. Спасибо за идею.

поставь убунту через debootstrap, доставь веб сервер с пхп
мегабайт 100-150 займет

xtraeft ★★☆☆
()

ИЗВРАЩЕНЦЫ

Установка LAMP, настройка дополнительной папки вместо /var/www (комментарий)

Вот, здесь весь сервер идет в один каталог, маунтишь флешку в opt, и устанавливаешь, потом просто всегда маунтишь в opt, можно даже настроить автомаунт туда

spiritkhl
()
Ответ на: ИЗВРАЩЕНЦЫ от spiritkhl

1. Компилишь себе пхп на флешку (в каталог /php)
2. Туда же кидаешь бинарники для винды (в каталог /php-win)
3. ... (/sqlite)
4. ... (/sqlite-win)
5. Создаешь каталог /www
6. Для удобства прописываешь на обоих машинках PATH, либо создай бат файл и shell скрипт - тыкнул = PATH обновился.

Для твоих подвигов в webdev'e этого достаточно, php 5.4 еще и свой сервер имеет, так что никаких апачей и нгинсов тебе ненадо будет.

P.S. Предвидя все твои гневные сообщения, отвечаю - это твой уровень, если тебе нужно было бы что-то другое, то не задавал бы таких вопросов.

осиль git, купи себе ноутбук на крайний случай уж.

Megamozg
()

Поставить LAMP на флешку и больше ничего нигде не прописывать - не получится. Хотя бы потому путь до флешки может быть разным на разных компьютерах. А уж что бы работало и под виндой - это вообще фантастика.

VirRaa ★★★
()

P.S. Вопрос надо было задавать в раздел Admin.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Делать коммиты на флешку - в чем проблема?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Вот до каких извращений доходят люди не сумевшие осилить knetattach из KDE 3.5 который позволяет манипулировать файлами удалённо (ssh/ftp) с таким же удобством как если бы они находились в файловой системе. Ещё большим извращением являются web-редакторы кода - для извращенцев не могущих пользоваться knetattach+quanta/kate.

psp13
()
Ответ на: комментарий от psp13

Согласен

Так и делаю в последнее время, очень удобно, всегда можно показать на каком этапе разработка

spiritkhl
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

поставь убунту через debootstrap

поковыряю, спасибо

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: ИЗВРАЩЕНЦЫ от spiritkhl

Вот, здесь весь сервер идет в один каталог, маунтишь флешку в opt, и устанавливаешь

спасибо, тож годная мысль. Приблизительно то и задумывал.

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Megamozg

1. Компилишь себе пхп на флешку...

Вот, это совсем то что просил. Спс.

Предвидя все твои гневные сообщения...

Какие еще гневные сообщения? Обратился за советом - получил шикарный совет, там правда сношаться придется, но тем не менее, получу именно то, что хотел.

Какие мои годы, гит попозжей. А ноут есть, но на нем неудобно кодить - хоть стреляйте меня.

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от psp13

манипулировать файлами удалённо

инета нет на работе и быть не может. Был бы инет - не было бы проблемы.

pihter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от psp13

В 2012 году в фирме занимающейся веб программированием нет интернета?

Я занимаюсь веб-программированием на любительском уровне, а работаю я в министерстве обороны. У нас интернет вне закона )

pihter ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.