LINUX.ORG.RU

подскажите web-framework


0

1

Есть идея одного сайта (некоторым образом облегченный аналог ластфм). Хочется получить для себя как можно быстрее первую альфа-версию. Чтобы потом, возможно, и переписать на чем-то более годном, либо выбросить, если окажется никому не интересным.
Посоветуйте годный для таких целей веб-фреймворк с хорошей документацией и примерами, либо легко расширяемую CMS социальной направленности.
Языки - java или, в крайнем случае, ruby.
Ruby on Rails смущает тем, что руби я знаю достаточно поверхностно.

Языки - java или, в крайнем случае, ruby.

Посмотри Play Framework.

resurtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от igorstroz

вообще говоря, в джаве я не знаю библиотек для быстрого построения сайтов или CMS. Да, это довольно низкоуровнево, но тем не менее позволяет очень быстро создать рабочий прототип сайта. Что вам по сути надо? Описать доменную модель, набить десяток-другой страничек и запедалить несколько контроллеров. Это можно сделать за неделю и получить альфу. Вам практически не придется заниматься инфраструктурой и вы сможете сосредоточится на написании бизнес-логики и тестов, а не на разбирательстве что и почему не работает.

JFreeM ★★★☆
()

нет смысла использовать ruby или java, пока есть php. посмотри на Zend Framework

heisenberg ★★
()

для себя как можно быстрее первую альфа-версию.

Эээ.. А Joomla и wordpress вы таки почему откинули? Плагины и пр. еще никто не отменял.

AlexCones ★★★
()

судя по трём последним сообщениям тред захватили дети, которые считают шаблонизатор языком программирования.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

PHP уже давно вырос из простого шаблонизатора в полноценный ЯП.

man Zend Framework
man Symfony 2
man Yii Framework
man PHP 5.4 features

resurtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Веб-фреймворки не нужны. PHP сам по себе запредельно крут.

Сайты на php без фреймворков быстро скатываются в быдлокод.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от resurtm

малыш, я знаю во что «вырос», мне платят за то, что я этот php-беспредел перевожу на нормальные технологии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

малыш, я знаю во что «вырос», мне платят за то, что я этот php-беспредел перевожу на нормальные технологии.

А кто виновать в этом php-беспределе? и что за нормальные технологии?

Devix
()
Ответ на: комментарий от anonymous

судя по трём последним сообщениям тред захватили дети, которые считают шаблонизатор языком программирования.

Для шаблонизатора php слишком громоздок и неудобен. PHP - это игра в жанре головоломок, а там всегда - чем сложнее, тем интереснее.

kid_lester
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.