LINUX.ORG.RU

[Посоветуйте] Прикрутить оплату через пластик на сайт

 


1

2

Нужен сабж. Нагуглил всякие робокассы, z-payment и кучу других. Так как с этим не работал, прошу посоветовать провайдера.
Требования:
1) чтоб можно было не сложно прикрутить к похапе-сайту
2) желательно, чтоб была удобная статистика оплат
3) работа без сбоев

★★★★★

Последнее исправление: xorik (всего исправлений: 1)

Я бы посоветовал PayAnyWay (довольно недавно появился, очень удобный, подключение - практически одним кликом и проценты небольшие) или Robokassa (старый и надежный, тоже не очень сложно интегрировать).

Ни в коем случае не используй cyberplat - во первых у них для подключения надо разместить скрипт, написанный в конце девяностых на перле, и потом самому думать над интеграцией. В общем куча гемора, дорого стоит и вообще, на мой взгляд, не нужно.

Еще есть qiwi - возможностей очень много, но вживую не щупал.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Только не ассист, который тут посоветовали!

Я не знаю, что там у них с интеграцией, но платежи они проводят *сутки*. Тебе нужен такой качественный сервис?

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я не специалист по процессингу, я покупатель.

Я знаю, что любая взятая наобум платёжная система перечисляет деньги мгновенно. Или не перечисляет, я не знаю. Я знаю, что вот я заплатил, через минуту пришло уведомление о списании с карты, а через минуту и десять секунд я уже могу пользоваться оплаченной услугой. Игру там качать или книгу или по телефону звонить или чего ещё.

Как можно сутки переводить деньги? Они что, отправляют машину в «Сити» и оттуда везут бумажные деньги получателю?

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Как можно сутки переводить деньги? Они что, отправляют машину в «Сити» и оттуда везут бумажные деньги получателю?

никто кстати за сутки деньги и не переводит при оплате картой через веб мерчант

почитай основы работы веб мерчей хотя бы

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Может быть. Посмотрю, при случае, если нужно будет оплачивать что-то, переведу по возможности через ассист. Но пока опыт такой.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Буду делать свой магазин - почитаю. А так - зачем?

Я примерно представляю, что вообще деньги попадают к продавцу может и в следующем месяце, даже если просто платить картой. Тем не менее, с точки зрения покупателя картина такая: списались деньги - можно прямо сразу получить услугу.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Я примерно представляю, что вообще деньги попадают к продавцу может и в следующем месяце, даже если просто платить картой. Тем не менее, с точки зрения покупателя картина такая: списались деньги - можно прямо сразу получить услугу.

именно так.

насчет надежности ассиста - ну например они аэрофлот процессили. пока их хронопей не заддосил

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я сейчас не говорю, что ассист ненадёжен, деньги-то они перевели в итоге. Я говорю, что он медленный с точки зрения покупателя. И если у них такие фокусы опционально, то надо за этим внимательно смотреть.

Если сайт продаёт кружки с пингвинами, то это некритично - ну сутки, посылки-то всё равно моментально не отправляются. А если продаются игры или вообще любой контент или услуги (хостинг там, сотовая связь, прочее подобное) - нужно, чтобы таких задержек не было.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

изначально я про это и говорил

Я говорю, что он медленный с точки зрения покупателя

скорее всего какой то частный случай

в любом случае, ты прав, в идеале покупатель такого видеть не должен

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.