LINUX.ORG.RU

django-newforms в Java. Хотеть.


0

1

С теплом и умилением я вспоминаю о питоне, особенно о том, как весело и задорно можно было создавать произвольные веб-формы в джанге. Хочется иметь что-то такое для Java. Подробнее о том, чего же именно хочется:

1) Генерить веб-форму в рантайме. Допустим, у меня есть xml-файлик с описанием формы(<form><field name=«firstname» type=«string» required=«true»/><field name=«lastname»...</form>), я хочу его распарсить и на его основе создать веб-форму, которую смогу а) отобразить в виде html б) сделать валидацию заполненной формы в) вывести ошибки валидации

2) Чтобы там был хоть какой-нибудь набор готовых валидоров для полей, типа максимальной/минимальной длины, соответствия регэкспу..

В питоне помимо Django newforms есть ряд не привязанных к какому-либо фреймворку библиотечек, делающих то, что мне нужно: WTForms, FormEncode, Deform. Может посоветуете что-нибудь подобное для Java? Или покажете на фреймворк с открытым кодом, в котором такое реализовано?


как уже посоветовали, спринг..

НО ты чо, сам это не напишешь шоле?)

вот радости-то тащить спринг только ради формочек..

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Так и пришлось написать, ничего отдельного вроде wtforms не нашёл. Правда у меня мало виджетов: только checkbox, textarea и input type=«text», правда мне пока остальные и не нужны.

Спринг оказался большим и сложным, пусть полежит до следующего раза.

Snorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Snorg

Ну и правильно. Делов-то. Как вариант можешь попробовать только Hibernata Validator взять.

dizza ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.