LINUX.ORG.RU

А в чём смысл этой операции? Если сразу нельзя правильный href выставить, то лучше будет присвоить нужным ссылкам какой-нибудь уникальный класс и по нему селектить. Будет быстрее.

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

У ссылок, некоторых, уже есть свои индификаторы, разные. Единственное сходство - это page_ вначале.

А смысл простой: сначала загружаются ссылки, которые работают без яваскрипта, а потом подгружаются на явовские. По сути, сделано лишь для того, чтобы поисковики хоть что-то видели, кроме заглавной страницы.

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexmaru

…хотя, для таких случаев можно делать редирект, если не обнаружена, например, jquery подгруженная…

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexmaru

Ну так вместо этого page_ в начале можно сделать class=«js-link». Ты же в курсе, что у элемента может быть больше одного класса? Тебе ведь всё равно должно быть — класс или href — а селектиться будет быстрее.

Но если уж очень хочется сохранить этот твой page_, то попробуй выгребать без жуквери, а тупым перебором document.links. Заодно побенчмаркай и отпишись о результатах, интересно же :)

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

>Ты же в курсе, что у элемента может быть больше одного класса?

Спасибо :-)

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

не всей ссылки, части ссылки. Переходом дальше, если у юзверя включен javascript занимается jquery.history, который, кроме подгрузки страниц, ещё умеет и вот так, например,

http://radionami.ru/#release_notes.php (сайт мой, где он используется). То есть, для человека страницы подргужаются на лету, но адрес, куда человек перешёл, он сохраняет в хеше.

Вон та хрень выше, что я написал, превращает все страницы с page_, например, page_release_notes.php в #release_notes.php, и далее уже jquery.history работает сам.

alexmaru
() автор топика

*= — Selects elements that have the specified attribute with a value containing the a given substring.
^= — Selects elements that have the specified attribute with a value beginning exactly with a given string.

// мимопроходил

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

> Вон та хрень выше, что я написал, превращает все страницы с page_, например, page_release_notes.php в #release_notes.php, и далее уже jquery.history работает сам.

робот Google (а может и не только!) — способен «ходить» по ссылкам вида: http://blahblahblah.bl/blahblah#!/blah/blah.....

(тематике символа «#!» — посвященно многое количество интернетов! :))

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

> а у меня не ходит, вот хоть убей

а в твоих примерах и нет восклицательного знака <!> :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.