LINUX.ORG.RU

Замена содержимого клипборда средствами JavaScript


0

3

Попросили меня хорошие люди одну вещь сделать для их сайта. Чтобы при попытке скопировать текст их странички текст автоматом «портился» яваскриптом или менялся на какой-то другой. Так, по их логике, они смогут отвадить от своего сайта копипейстеров, которые не заморачиваются отключением JavaScript, а просто пойдут на другой сайт скопировать другой текст на ту же тематику.

Но задача эта для меня оказалась непосильной. С одной стороны не хочется портить свое реноме(вроде как «пацан сказал - пацан сделал»), с другой стороны понимаю, что моих поверхностных знаний этого языка не хватит для такой задачи.

Может быть есть у кого-то из вас такая штучка или быть может вы знаете, где ее взять?

★★★★★

Ответ на: комментарий от SOmni

Пара пробелов сдохла: http://ompldr.org/vOHo5eQ

С клетками уже интереснее. Хотя тут та же проблема есть что и вообще с таблицами — для ровного выравнивания придётся использовать моноширенный шрифт. Если это допустимо — стоит попробовать :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> хорошая шутка

Совсем даже не шутка. Монохромный PNG весит считаные килобайты (возможно, даже меньше исходного html), генерится быстро и единожды.
Бонус - гарантированая защита от ШГ :)

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

>Бонус - гарантированая защита от ШГ :)

И мелкий шрифт, ага %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно даже не делать так тотально, достаточно испортить несколько мест. Зато это, кажется, единственное решение поставленной задачи - портить текст при копировании.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

То да. Хотя если копировальщики целеустремлённые, то обработают скриптом, но это уж ничего не поделаешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wxw

и гарантированная защита от поиска гуглем

Ingwar ★★★★★
() автор топика

тред не читал

Какой-то новостной говносайт добавляет url статьи, из которой ты копипастишь текст. Жутко бесит!

o
()
Ответ на: комментарий от enep

Этот этап в данном треде уже давно пройден :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.