LINUX.ORG.RU

Nesta. Или руками верстай, чо там.

daris
()
Ответ на: Plain HTML. от Camel

пока так, да.

sniper21 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sniper21

На вордпрессе можно и страничку сделать.

Zhbert ★★★★★
()

Функционал какой нужен? У меня валяется где-то на php+txtSQL для сайтов-визиток.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

Резюмеху кинуть, пару кодов на php показать в работе, небольшую галерею из скринов с проектов.

sniper21 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sniper21

>Думаю что для персональной странички не подходит.

По-моему, для персональной странички, как раз, один из лучших вариантов. Даже БД не нужна :)

KRoN73 ★★★★★
()

Adobe Dreamweaver + HTML.

Joomla, Drupal.

а нафига здесь, а не в /web-development?

stevejobs ★★★★☆
()

php fusion мне нравится. Для персональных сайтов вполне подходит. Отруби регистрацию, входи только в админку - и всё прекрасно :)

Terrens
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Правда, что ли?

Угу, мой инстанс ломанули: получили права администратора вики. На момент взлома использовалась самая последняя версия с офф сайта. Потом где-то читал, что в ней известные дырки не закрывают по пол-года (релизы и правда не слишком частые). Сейчас ту статью найти не могу.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>На момент взлома использовалась самая последняя версия с офф сайта. Потом где-то читал, что в ней известные дырки не закрывают по пол-года

Ну так это почти у каждого первого web-приложения так :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ну так это почти у каждого первого web-приложения так :)

Вот-вот, для обычной домашней странички игра не стоит свеч.

Manhunt ★★★★★
()

textpatern </thread>

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

>Pretty Home Page сам по себе для домашних страничек уже не торт...

Ну, если в поисках шкафа для тебя доски, пила, гвозди и молоток — торт, то и PHP для сайтов — тоже торт :)

KRoN73 ★★★★★
()

> [php][cms]легкий движок для персональной странички

странички

Нафейхуа движок для странички?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

Ну вот у меня тоже Drupal, причем начинал с первой альфы седьмой версии. Всё устраивает, только пока не успел разобраться, как увеличить размер моноширинного шрифта.

Даже получилось прикрутить офигенный модуль для подсветки кода (причем подсветка генерируется на стороне сервера, что я считаю плюсом) и почти идеальную тему.

Правда, у меня в браузере выставлены шрифты Liberation Sans, поэтому я обнаружил, что шрифты на других системах иногда выглядят как говно, а это весьма плохо.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

И да, вручную править css темы мне кажется плохой идеей.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

По умолчанию, включение удаленных файлов недоступно. Конечно, разрешать такое включение не стоит.
Учи матчасть!

moscwich
()
Ответ на: комментарий от sniper21

> выбрал Drupal

друпал это аццкая машина добра, зачем его брать для простой легковесной странички?

попробуй sNews - это самое лёгкое что я видел, движок всего из трёх файлов, юзает MySQL

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fads

pure html же

+100500

Не понимаю, зачем для «персональной странички» может понадобиться движок? Если хочется каких-нибудь «украшательств», их можно сделать при помощи яваскрипта. Всякую автоматизацию добавить - CGI-шек парочку написать. И все...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от q11q11

>попробуй sNews - это самое лёгкое что я видел, движок всего из трёх файлов, юзает MySQL

Вспомнилась как-то гостевая книга, которую я писал лет 10 назад. Один файл и никаких БД. Один файл на всё. И код, и шаблон, и база данных в нём же :) При ответах записи вписывались в его тело :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Не зря таки я отказался от её использования и снёс с чистой совестью.

G-UNiX ★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

+5

меня всегда поражал такой подход — инклудить самому непнятно што :-)

оттого всякие

index.php?p=../../../.ssh/id_rsa

прокатывают даже когда запрет на include из внешних серверов

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

читал ваш коммент примерно так:

Один файл и никаких БД.


да знаем мы все эти db.txt

Один файл на всё.


понял, не тупой.

И код, и шаблон,


ну и что? 95% сайтов на пхп такие же.

и база данных в нём же


и тут пришло озарение ;)

Donnie_Darko
()
Ответ на: комментарий от Donnie_Darko

>>и база данных в нём же

и тут пришло озарение ;)


Нууу, если уж совсем абстрагироваться, то и html - это тоже бд. Статичная, но бд.

Когда бд в текстовом файле, то это сразу означает, что не придётся тащить доп. софт и, возможно, своя реализация доступа, а это даёт другие ошибки, а не те, что распространены в интернетах, значит хакерам будет труднее.

Чем больше кода - тем более вероятны ошибки => приходится следить за версиями софта, обновляться.

И да, png - хороший вариант - кросс-браузерный. Можно попробовать svg ещё, если нужны плюшки типа динамики на клиенте.

helios ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.