LINUX.ORG.RU

Какой из опенсорсных движков более близок к trindent`у по поведению?


0

1

Я понял, что так больше жить нельзя: вчера полдня ставил IE под вайном - 8 не завелся, в 7 - ошибки вроде невозможности ввести url(выскакивает сообщение «неверный параметр»), в 6 невозможно javascript`ом изменить innerHTML - не знаю, то ли бага вайна, то ли самого ишака. Поэтому вопрос - если начать делать opensource альтернативу, по возможности наиболее полно копирующую поведение эксплореров разных версий, что лучше взять за основу - webkit, gecko или что-то другое?

Также интересует, можно ли менять в нормальном шестом IE innerHTML так, как это работало опере, фоксе и хроме(нужно менять уже отданный сервером html, поэтому поставить id нужному элементу не получится):

tb = document.getElementsByTagName('table');
  ch1 = tb[7].childNodes;
  newh = ch1[1].innerHTML.replace('нет в наличии','<font color="#ff0000" size="4">нет в наличии</font>');
  ch1[1].innerHTML = newh;

★★★★

Лучше забить на этот недодвижок, тем самым принудив пользователей перейти на более вменяемые альтернативы.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Если ты сам себе разработчик и оптимизатор сайта - однозначно. Но в моем случае всё гораздо проще - если фича не заработает под IE, заказчик за неё не заплатит. Поэтому буду гуглить, пытаться заставить заработать более свежие версии и в худшем случае таки ставить виртуалку

wingear ★★★★
() автор топика

а еще можно использовать js-фреймворки, которые заботятся о кроссбарузерности за вас

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devl547

да не, всё не настолько печально - сделал тестовую страницу, оказалось, что это кривые руки, а не вайн. Т.е. по сабжу лучше спросить в других разделах?

wingear ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wingear

Ну да.. поставь q4wine. Там winetrics и после ie6 ставиться без проблем. Тока у меня почему то там курсор мыши пропадает, но не критично ;)

Mrak ★★★
()
Ответ на: комментарий от Mrak

Даже так?) У меня просто валится при вызове окна настройки. Значит,м.б. еще круче. Непонятно, почему не получаться запустить ie 8 -всё сделал по руководству http://www.wine-reviews.net/wine-reviews/microsoft/internet-explorer-8-on-linux-with-wine.html

wingear ★★★★
() автор топика

>Какой из опенсорсных движков более близок к trindent`у по поведению?

Никакой.

anonymous
()

Советую jQuery или подобное использовать.

А так - только виртуалки. К движку ишака ни один другой не близок.

Divius ★★
()

api работы с таблицами у ишака отличается от аналогичного в других браузерах, гугли, помоему именно поэтому у тебя иннерХТМЛ не конает...

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

потому что у меня нет windows:)

и неохота её покупать из-за одной программы.

Пиратить нативный ie в долгосрочной перспективе, конечно, тоже не вариант, поэтому, когда решу вопрос со свободным временем, попробую модифицировать другой движок для создания достоверного макета ie. Если все равно, что брать, то лучше webkit - qt знаю, до gtk руки не дошли.

wingear ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто спалили, что линуксоиды ими пользуются, и обломали это дело.

nudoru-kun
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.