LINUX.ORG.RU

Tapestry?


0

1

Стоит разбирать? Вообще всегда все стоит, но сейчас времени мало, потому хочется изучить только must know. Кто что скажет? Какие плюсы, минусы, особенности, костыли, современное положение вещей? Как по сравнению с Spring MVC, JSF?

★★★★★

Откуда же мы знаем чего ты в итоге хочешь? Я вот только труъ rest фреймворки вроде вроде spring mvc признаю, построеные на mvc push.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: Мечешься? от iZEN

«Òåõíîëî» - первое слово, которое там прочит^Wувидел.
Вроде по вебу, но даже тут нет <meta http-equiv=«content-type» content=«text/html; charset=***» />


...

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Да, там кодировка CP1251. Браузеры у меня ни один с первого раза не распарсили.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Несмотря на свой почтенный возраст, статья даёт представление о трендах и тупиках развития той или иной суб-технологии Java для Web.

iZEN ★★★★★
()
4 мая 2011 г.

Tapestry концептуально совсем не плоха. Основное достоинство - чёткая компонентная модель presentation слоя. Такая есть ещё у Click и HybridJava. Недостатки - много чего наворочено от фонаря (из моды). Забавная попытка заменить вызовы методов аннотациями, сильно напоминающая ветхозаветный анекдот про оператор come_from (как замену для go_to). Spring MVC вообще лишён какой-либо компонентной модели.

Layouts (существующие увы только для уровня всей страницы - такие же как в JSF и в .NET MVC) тоже из того анекдота.

Spring и JSF - это не фреймворки а учения - вы их будете изучать до конца жизни. Tapestry - раза в три проще. HybridJava - ещё раза в два проще. Соответственно и работает быстрее (уже даже на Андроиде).

AlexSerov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.