LINUX.ORG.RU

Самосервер на C++


0

1

gentoo 2.6.36-r5, g++ 4.4.4
Хочется сотворить такую штуку:
Вбиваешь в адресной строке, например, lbook, а тебе отвечает C++ программа, сгенерив простую html-ку, ты вводишь какие-то данные для POST-запроса, сабмитишь, и программа получает и обрабатывает их, выдав потом уже другую страничку.

Из этого я не знаю как сделать по сути всё: не знаю, как сделать, чтобы к программе можно было обращаться таким образом (скомпилированной уже, разумеется), и не знаю в каком виде ей будут переданы GET и POST запросы.

При этом, казалось бы, в такой вещи нет ничего специфического, а большего мне и не надо. Расскажите, как организовать, — буду очень признателен!

Ответ на: комментарий от botater

Да и как минимум быстрее это — уже скомпиленный бинарник на быстром языке явно выигрывает у интерпретатора

botater
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

Как я вижу, xampp довольно большая сборка, это только ради того, чтобы можно было хорошо обращаться в адресной строке? Я думал, что дело решается как-нибудь компактнее :(

botater
() автор топика
Ответ на: комментарий от botater

конечно решается - c++ http server example

но тут такая особенность - дни на изучение и написание своего сервера и обработчиков на с++ против часа на распаковку xampp и написание на php до готового прототипа

note173 ★★★★★
()

смотрите исходники вебсерверов.

guilder
()

сервлеты спасут отца русской демократии

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

Да, я тоже хочу, только руки не доходят. Через полгода деньги на быдлохостинге закончатся и возьму выделенный сервер. Надо запасаться поисковыми ключевыми словами.

RR42
()

Гугл Linux embedded http server. Берешь любую внедряемую http-либу, например http://code.google.com/p/mongoose/ (некоторые умещаются в один заголовочный файл - функции разбора GET/POST и генерации страниц там все по-любому есть. Пишешь на API этой либы http-хэндлер и поднимаешь его на своей проге, которая будет сервисом. Ета дело вешаешь на какой-нибудь порт. Для $USER-AGENT, например, дописываешь плугин на родном для твоего бровзера API, который мапит lbook в запрос к твоей штуке (а можно руками в адресной строке делать запрос - man, например, REST, чтоб выяснить «в каком виде ей будут переданы GET и POST запросы», если хочеца, например, расовой чистоты). А можешь сервис не мутить - а запихать хэндлер целиком в плугин для браузера. Или в имеющийся на твоей машине httpd, хоть как CGI (тогда С++ тебе не нужен, достаточно bash, но если очень хочется то - кто ж запретит). Вариантов - тысячи их.

slackwarrior ★★★★★
()

Wt (pronounced as witty) is a C++ library for developing interactive web applications.

...

The library comes with an application server that acts as a stand-alone web(sockets) server or integrates through FastCGI with other web servers.

http://www.webtoolkit.eu/wt

Сам не использовал.

nozh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.