LINUX.ORG.RU

Моя разработка Template CMS :)


0

1

Доброго времени суток уважаемые форумчане :) Разрешите вам представить свою CMS. Делаю ее я в свободное от работы время.

Template CMS - это быстрая и маленькая система управления сайтом написанная на PHP, которая позволяет легко создать сайт визитку, сателлит, домашнюю страничку человеку не имеющему специальные знания в php или html. Если вы разбираетесь в PHP,HTML,CSS то можете быстро и легко создавать темы оформления и дополнения для Template CMS.

Предназначение: сайты визитки, сателлиты, домашние странички.

Template CMS основные возможности: + Простота установки, использования и обновления.

+ Удобный интерфейс администрирования.

+ Минимальные требования к хостингу (без MySQL только PHP)

+ Многоязычный интерфейс администрирования.

+ Ключевые слова и описание как для каждой страницы так и для всех.

+ Возможность создавать индивидуальные шаблоны для страниц и плагинов.

+ Легкая разработка новых тем оформлений и интеграция существующих. Смена тем в один клик.

+ Расширяемость системы благодаря гибкому и удобному Plugin API

+ Поддержка ЧПУ

Template CMS распространяется на условиях GNU GPL 3

Офф. сайт

Документация

Плагины

Офф. форум поддержки

Скачать

WDA | DOWNLOAD.RU

Template CMS :: Community

ВКонтакте | Twitter

Template CMS :: Repository

GoogleCode - старый (19.12.2010 - 10.02.2011)

Bitbucket - new!


>написанная на PHP

Не, я знаю что php гибкий и удобный язык, но постеснялся бы писать на нем, таки общественное мнение.

и по теме, я не вижу там новомодного фетиша - MVC _________

//wfrr из бани с любовью :)

anonymous
()
Ответ на: >написанная на PHP от anonymous

Сравнивать TCMS можно с вот этими CMS (http://cmsbezmysql.ru/category/vizitki) некоторые из них еще и денег стоят

Делаю свою CMS вечерами после работы и распространяю ее бесплатно! Плюс делаю плагины http://templatecms.webdevart.ru/download/plugins

Есть желающие присоединится к разработке плагинов, тем оформления ? По этим темам есть несколько доков: http://templatecms.webdevart.ru/docs

Awilum
() автор топика

Когда я допишу свой fgci-сервак + mvc-образную cms на C++/Qt4 (!), ТС и ему подобные похэписты утрутся кровавыми соплями :3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Awilum

>делаю CMS в свободное время. Что я делаю не так ?

:)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> fgci-сервак + mvc-образную cms на C++/Qt4

ну зачем ты так. меня же теперь кошмары замучают :(

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Awilum

Когда тут подобная реклама проскакивает, даже опенсорс, многие думают что система хочет их на^^Wобмануть и подсознательно противятся этому.

По теме: CMS > 9000, WTF? CMS/PHP > 90%, WTFF?!

minakov ★★★★★
()

>>написанная на PHP

Я считаю что развитие проекта можно остановить до того момента, когда автору пришла столь замечательная мысль писать на столь замечательном язычке!

babusha
()
Ответ на: комментарий от Awilum

/0 и тупняк какой-то, ей-б_г_... Ну лисопед есть, рекламу на ЛОР выставили, ну зачем к критике то цепляться? Будешь бороться за свою систему до последней капли крови? Борись один, минус одного реферала и рекламного хита ты получил

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Awilum

minakov а критика чего ? флейм - да. Критику и предложения, которые должны соответствовать этому разделу «Web-development» я пока не услышал, а хотелось бы.

Или тут все в этом разделе сайты на C/C++ пишут))

Awilum
() автор топика

После того, как я на странице загрузки 2 раза встретил слово «последнЕю», скачивать расхотелось. И почему нельзя скачать без регистрации? У пользователя должна быть очень веская причина, чтоб зарегистрироваться на ресурсе. Что-то действительно нужное, без чего нельзя. Тебе предстоит убедить всех взять твою цмску и сделать ее частью своего рабочего процесса, и ты начал с ограничения доступа. Ну, нет - так нет.

В комментариях раза 3 повторяется «я делаю ее в свободное от работы время». Это что, должно служить оправданием любым косякам и недочетам? Не можешь срать - не мучай жопу. Я исходников не видел, но подход знаком: начинающие специалисты, лишь в общих чертах знакомые с предметной областью, пишут свои велосипеды. Недавно такое уже было тут: http://www.linux.org.ru/forum/web-development/5861426 Там же можешь прочитать и конструктивную критику, копипастить нет желания.

heisenberg ★★
()

Можно в нескольких словах, чем это лучше bottle.py?

+ Поддержка ЧПУ

Оно, случаем, не апачеориентированное, где пользователи других серверов идут лесом? Тут не винда, тут апач не особо популярен, особенно для сайтов-визиток.

uuu
()

Ты еще напиши Бараку Обаме в твиттер - может, они зря выбрали друпал для сайта Белого Дома и им надо было выбрать твою template cms ?

heisenberg ★★
()
Ответ на: комментарий от ramambahara

ramambahara да, я ищу программистов, дизайнеров, верстальщиков.

---------------- Есть желающие присоединится к разработке плагинов, тем оформления ? По этим темам есть несколько доков: http://templatecms.webdevart.ru/docs ----------------

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=5915961&cid=5916004

Awilum
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

mixrin, kressh Это мои личные проблемы и хостера. Хостинг и домен проплатил давно. Они опять жгут наверное.. У меня сайт сейчас открывается.

Awilum
() автор топика
Ответ на: комментарий от Awilum

> не использует базы данных MySQL, работают на PHP, имеют панель управления, встроенный редактор для удобного создания страниц. Системы предназначены для людей, которые хотят быстро и без особых усилий создавать простые сайты. Возможности простейших cms на файлах для сайтов-визиток: Создание разделов и страниц в разделах, визуальный редактор, страница обратной связи, функционал станицы 404, удобные и простые админки, простая интеграция тем шаблонов и многое другое.

Всё это, кроме «рабоают на php» и «имеют панель управления». Панель управления - это один шаблон и 10 строчек. Кроме того что подключить что sqlite3 напрямую, что хоть sqlite3 хоть pgsql через алхимию - это тоже очень просто.

А насчёт «работает на php», я ещё раз повторю, оно апачезависимое? Если да, то мне его будет запустить сложнее, на bottle.py.

По-моему, проще такие вещи делать на том инструменте, который для этого лучше всего подходит.

uuu
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

нет. совершенно другой упоротый анон :3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Awilum

Хоть мне и надоело, но чувствую мы на разных уровнях адекватности разговариваем.

Ты пишешь - «вы все дебилы, вот ссылка», я думаю - «нафиг мне цмс даже для посмотреть, если автор - напыщенный неадекват?» и не интересуюсь твоим мегакрутымтоваром.
Ты пишешь - «ссылка чтобы сравнить, ссылка, ссылка», я думаю - «либо спамер, либо фиговый пиарист недоцмс» и не интересуюсь твоим мегакрутымтоваром..
Ты пишешь - «объяснение для тупых-%пара постов%-ещё одно объяснение для тупых», я думаю - «тролль, лжец и фрилансер, которому 20 рупий за раскрутку на порталах заплатили»

Если что непонятно, обращайся, тебе же нужна аудитория для поддержки твоей системы контента. А вообще твой пиар напоминает базар - «КУПИ АРБУЗ!! Братан, подещёвке отдам!»

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Awilum

Он привёл ссылки на ваш бесполезный труд, который лучше было пустить на изготовление пары чугунных батарей на заводе. Или хотя бы помощь развивающихся проектов. Нет, нужны же копирайты со своим именем. За такое(надпись на заборе, ПОПОВ Inc., ТС) в самом лёгком случае матерят, в особо тяжёлых - лупят по попе и дёргают за уши. Посему ставлю вам плюсик в репу

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uuu

Местами адвекватные меседжы проскакивают...

----я ещё раз повторю, оно апачезависимое? Если да, то мне его будет запустить....--- Пока apache. Планируется nginx.

Awilum
() автор топика
Ответ на: комментарий от Awilum

Зачем? На своём велосипеде поставил, но красоты и полезности от этого не добавилось

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Awilum

error_reporting(E_ALL ^ E_NOTICE); дальше не читал

anonymous
()

Никогда не понимал, зачем делать отдельные CMS для сайтов-визиток, если есть куча готовых решений, из которых сайт-визитка ваяется проще простого. Гораздо интереснее ведь заниматься разработкой сложных проектов типа соцсетей, игр и сервисов онлайн-вещания, к примеру.

Выглядит, как визитка. А что ещё нужно для сайта-визитки о CMS для сайтов-визиток? :)

Terrens
()

В чем ее профит по сравнению с wordpress?

uju ★★
()

У тебя в профиле имя написано неправильно, если ты это не умышленно сделал, то исправь пожалуйста :)

shrub ★★★★★
()
30 марта 2011 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.