LINUX.ORG.RU

генерирование картинок из кода


0

2

есть страница, мне нужно сделать её предпросмотр искал скрипты ничего не нашел есть правда html в pdf, где то я видел pdj в jpg но не хотелось бы замарачиваться по этому поводу

подскажите какой нибудь скрипт на php или perl чтобы страницку в картинку превращал

Ответ на: комментарий от trashymichael

нене, не вариант, нужно массово генерировать тут нужен скрипт, есть же классы чтобы генерировать капчи, с таким же успехом наверняка генерируются картинки с веб страницами. тем более мне не нужна поддержка супер сложных новомодных тонкостей стандартов языка хтмл надо рендерить только простые страницы

preepunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от preepunk

напиши скрипт епта, делов то
типа <?php system('firefox --render http://localhost file.png');
^ - внимание, это не рабочий код, но ты понял что искать
генерировать капчи и рендерить html (на php), это совсем разные вещи
хотя удачи, может и найдешь

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

да я бы рад, это было бы проще всего, однако у меня хостинг хоть и платный подобные вещи не поддерживает мне пхп или перл надо

preepunk
() автор топика

http://cutycapt.sourceforge.net/

CutyCapt is a small cross-platform command-line utility to capture WebKit's rendering of a web page into a variety of vector and bitmap formats, including SVG, PDF, PS, PNG, JPEG, TIFF, GIF, and BMP.

Хз, насколько оно рабочее.

anon_666
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

вот причем капчи к рендерингу html?
твой хоть и платный хостер будет тебе звездец как благодарен когда ты скриптом начнешь это делать
рендери их на локале и заливай на хостинг, рендери сторонним сервисом, рендери вобщем чем угодно, вариантов много, только не скриптом, хотя варианты есть, конечно
например, с помощью tcpdf можно на чистом php безо всяких расширений рендерить html в pfd. запустив example_001 с рендером пары строчек простенькой странички ты, надеюсь, сразу передумаешь.
но елси время выполнения тебя не остановит, перегнать pdf в картинку ghostscript'ом будет уже не проблема
команды сам нагуглишь или подсказать?

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

так вот почему оно такое размытое

anonymous
()

У меня был мини-проектик, где были огромные списки сайтов, которые надо было ночами капчить и уменьшать (до thumbanails).
Я писал шелл-скрипт, который использовал xvfb (виртуальный буфер, которых можно настрогать несколько - насколько позволит
память) и там лончил мозиллу с аргументом, берущумся из того списка. Работало хорошо. Скрипт не найду, но там один луп, всё просто.
Можешь попробовать так.

Также был проектик делать это через IE-контроль, но это - злостный оффтопик, так что можно считать, что я этого не говорил.

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

ах да, забыл.
Так как я использовал мозиллу тогда - надо было её ещё запускать на полный экран и отрезать заголовок с тулбарами, т.е. брать только внутренность окна. Нарезки, преобразования размером я делал имидж-меджиком, сразу же после рендеринга, но рендеринг нужно было ждать 5 секунд или типа того, так как не было колбека из браузера, а в код мозиллы залезать не было времени.
В твоём случае (если надо простые тексты+имиджи) я бы взял какой-нибудь линкс, который сразу рендерит страничку в фреймбуфере. Было бы чище и проще.

siberean
()
Ответ на: комментарий от minakov

10D, фикс во имя справедливости.

а вообще не умно ;)

dk-
()
Ответ на: комментарий от iSage

вы что не понимаете все что у него виртуальный хостинг и он всего этого не может делать? да еще и не умеет по видимому, легче pure php решение, ну и что что 10 минут рендер, зато странички не сложные!

trashymichael ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.