LINUX.ORG.RU

Как создать онлайн заказ


0

0

Доброго времени суток.

Задача такая. Есть веб форма где клиент вносит свои данные. Ну там Фамилия, организация, адрес, телефон, комментарий и так далее. Все это заполняется а вот как это передать по e-mail ума не приложу. Я так полагаю нужно сделать какой то скрипт и как то из этой формы данные втиснуть в тело письма и что бы они улетали на конкретный e-mail. Вот как это сделать ума не приложу. Может кто подскажет в какую сторону копать нужно? Чесно признаюсь я пока полный нуб в сайтостроении.


Ну, а на чём пишешь? Как всегда либастрал сломан, а телепаты в отпуске.

Попробую себя в роли телепата, и предположу что это глобальный и надежный похапэ.

Так вот, в форме (html) указываешь action значение которого является адресом скрипта, который будет обрабатывать данные.

В скрипте, в зависимости от метода передачи (надеюсь это будет post) получаешь данные, примерно так $data = $_POST['data']

Проверяешь их на корректность и т.п., а затем юзаешь нативный mail()

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

>Ну, а на чём пишешь? Как всегда либастрал сломан, а телепаты в отпуске.

Попробую себя в роли телепата, и предположу что это глобальный и надежный похапэ.

Блин извините меня. Так оно и есть. Все до скрипта я понял как сделать. А как быть с нативным mail?

svyat
() автор топика
Ответ на: комментарий от svyat

Единственное что нужно сделать с нативным mail-забыть про него. Лучший вариант - отправлять письма через smtp-авторизацию на нормальном почтовом сервере. Смешно смотреть как письм-рассылки «солидных компаний» либо не доходят либо приходят в папку «спам». Для php есть такое решение как phpMailer, но тебе оно не поможет, судя по твоим словам «не смыслю в сайтостроении». Подготовь небольшую денежку и братись к фрилансерам.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.