LINUX.ORG.RU

Web, печать


0

0

Есть задача - нужно сформировать веб-страницу, которая потом будет выведена на печать. Должно правильно печататься из разных браузеров, в том числе из IE6. PDF не подходит - одно из требований это независимость от каких-либо приложений, кроме браузера.

Сижу и думаю, как это сделать. Сформировать страницу в TeX и отрендерить её в картинку, может быть? Нагуглил рендеринг формул в картинки, со страницей текста эта хреновина справится?

★★★★★

Вообще, можно сгенерить «правильный» PDF, а под твои требования генерировать обычную картинку из этого PDF.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Как рендерить PDF в картинку? И что будет проще - сделать PDF или таки TeX (с учётом того, что всё равно надо будет как-то ставить на сервер софт...)

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

> Как рендерить PDF в картинку?

Да так же, как и PostScript. Поэтому лучше генерить PostScript, а из него получать любой формат на выбор.

Только, что бы качество печати было хорошим надо будет высокое разрешение делать, картинка может получаться несколько великоватой ;)

archimag ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

IE6 плевать хотел на вашу media, на ваш CSS и всё остальное.

Попробовать воспользоваться соотв. CSSами? Например blueprint.

bibi
()
Ответ на: комментарий от Xellos

И зачем тогда вообще с картинками возиться?
Задай фиксированную ширину своих рамочек и печатай window.print(), будет везде одинаково.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Не получается одинаково. Эта зараза выставляет поля у страницы самостоятельно. И очень интересно печатает с учётом этих полей. Эта зараза плевать хотела на margin и padding, и разделитель двух колонок печатает посреди текста. И да, я вызываю именно window.print(), и на выходе получаю совсем не то, что на экране (на экране я титаническими усилиями добился более-менее нормального результата).

Xellos ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.