LINUX.ORG.RU

Adobe AIR


0

0

Добрый день, форумчане ;) У меня проблема в выборе среды для изучения Adobe AIR. Может кто занимается, и подскажет? Система - windows xp sp3 лицензия. машина: Celeron 1.7 1150 Мб ОЗУ Видео nVidia GeForce mmx 64 Mb Заранее спасибо за ответы.

Добрый день, в линуксе нет средств дляв веб разработки

не секрет что большинство веб разработчиков сидит а венде или макоси. Так что вам бы писать веб приложения такого уровня на Bash или лиспе, первый язык удобнее и современне, а второй проще для изучения и понятен любому кто умеет пользоваться смайликами.

ps. Как не покормить молодого тролля.

wfrr ★★☆
()

>Система - windows xp sp3 лицензия.

Тебе прямиком на винфак. Гуляй с моего ЛОРа!

Zhbert ★★★★★
()

Не пугайте :)

Здравствуйте. В Линуксе совсем нет средств веб-разработки? Теперь я понимаю, почему его используют только 1 человек из ста... А что посоветуете для Windows?

antinick
() автор топика

Используй силу nick! А ещщо notepad. Нет злому Vim и похабному Имакс а так выберай ка ты лучше четверг для изучения AIR

anonymous
()

Adobe AIR уже давно покоится в могиле. Сейчас используют SVG, Canvas, JS и HTML5. Если не хочешь расставаться с виндой, иди на винфак.

vkos ★★
()

Система - windows xp sp3 лицензия. машина: Celeron 1.7 1150 Мб ОЗУ Видео nVidia GeForce mmx 64 Mb

Все деньгу и вас ушли на лицензию, и компьютер пришлось украсть из школы?

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

Школу я закончил пять лет назад, тогда же и купил компьютер. А если хочешь стать профессионалом - будь добр, раскошелься на профессиональную ось.

antinick
() автор топика
Ответ на: Не пугайте :) от antinick

Тебя жестоко обманули. Во-первых, процент ГНУ/Линукс больше 1 (ок. 4 вроде). Во-вторых, есть средства веб-разработки.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

К сожалению не имею средств на покупку Adobe Flash, все деньги ушли на покупку книг. Я ищу бесплатную альтернативу

antinick
() автор топика
Ответ на: комментарий от antinick

Можно запросто поставить дистрибутив, который будет быстрее XP. Так что не надо глупости говорить.

И да, я про платное по вообще не говорю, ибо оно несвободно.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от antinick

В убунте нет плазмы, если её специально не ставить. А если кубунта — то просто не стоит использовать её, есть дистрибутивы с нормальным КДЕ.

А что касается быстрых дистрибутивов, то можно хоть дебиан взять, только вместо КДЕ или Гнома поставить LXDE. В принципе, даже на убунте использование LXDE даст прирост скорости.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

Да, ставил я именно (К)убунту, символ не пропечатал ;( Нет, мне нужны Windows... Photoshop просто необходим, а ставить две оси.. Не хочу.

antinick
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

+1
можно скачать VisualStudio WebDeveloper Express Edition Power Pack. но для проффесиональной разработки он не годится - там нет встроенного Internet Information Server и Microsoft SQL Server

VladimirMalyk ★★★★★
()

Да ладно, видно же что тролль. Не может же нормальный человек задавать такие вопросы ЗДЕСЬ?!

Averrin
()
Ответ на: комментарий от antinick

>мне нужны Windows... Photoshop просто необходим

Толстое 4.2. А если не согласен, то тебе нечего делать на этом сайте, катись на винфак.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

что-бы пользоваться фотошопами под линухом надо много пилить, причем не только напильником. И что значит 4.2? Averrin, здесь, это где? Тут все настолько ламмеры, что даже не могут СДК посоветовать?

antinick
() автор топика
Ответ на: комментарий от antinick

4.2 — пункт местных правил. Неплохо бы их почитать, прежде чем что-то писать.

Так вот я и не предлагал пользоваться фш под Линуксом. Есть Гимп.

Что касается сдк, то непонятно какое именно, веб-разработка может быть разной, поэтому стоит уточнить. А сабж уже закопали.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

Не будем сравнивать ГИМП и Photoshop. Я хочу попытать разработку десктоп приложений на AIR. Напримей рейджер для блога. Никаких особых задач, для которых бы потребовалась Флаш ЦС мне выполнять не надо.

antinick
() автор топика
Ответ на: комментарий от antinick

>Я хочу попытать разработку десктоп приложений на AIR

Ну так я с самого начала сказал, что оно уже закопано.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

Почему? Есть адекватные причины? Векторный Фидо-нет поддерживает работу с десктоп-приложениями? Или Призма рвет шаблоны?

antinick
() автор топика
Ответ на: комментарий от vkos

А что по вашему не убого? Как пример - офигенная софтина Миелофон (mielophone.com). Любая музыка, сам раскладывает по папочкам...

А какая есть альтернатива?

antinick
() автор топика
Ответ на: комментарий от antinick

>А что по вашему не убого?

Qt, Gtk+. Вообще, конечно KDE с плазмой рулит.

офигенная софтина Миелофон (mielophone.com)

Судя по всему это жалкое подобие амарока с ненужными скинами и т.п. Видимо проприетарные, хотя в любом случае залочена на проприетарщину.

Да, веб 2.0 не нужен, если вам это ещё не понятно. Но если что, есть css, js, svg, canvas — свободные технологии веб 2.0.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> там нет встроенного Internet Information Server и Microsoft SQL Server

но ведь никто не мешает доставить 1-й с диска лицензионной (ага) XP, а 2-й в виде того же экспресс эдишн with tools.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vkos

Там нет ненужных скинов. Программа кроссплатформена и абсолютно свободна. Работает как в линухе так и в Windiws. И все-таки, кто-нибудь посоветует СДК? Что, зря я что-ли время тратил? ;(

antinick
() автор топика
Ответ на: комментарий от antinick

>абсолютно свободна

А где исходники? Да и потом, основана на проприетарной технологии.

Так СДК для чего конкретно?

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

Нужно разработать десктоп-софтину для бухгалтеров. Отдельно от браузера что-бы работала. Есть определенный узел, на который они загружают отчеты и проч через веб-интерфейс. Необходимо наладить с ним связь (в AIR это в общем-то не сложно). Лично я не знаю чем им вебовый фейс не понравился... Но - слово заказчика закон. Тут нарыл интересную штуку... Оказывается к моей любимой Aptana Studio есть дополнение для AIR.. Буду пытать ;)

antinick
() автор топика
Ответ на: комментарий от antinick

Ну это я так понимаю и в Qt можно сделать, и опять же Prism есть.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от antinick

>раскошелься на профессиональную ось

lolwut? линукс же бесплатен

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

О_о О_О 0_0 |_| *Я ушел пересматривать свои взгляды на жизнь... Извиняюсь перед всеми, кому нагрубил. пора менять титл блога... Пора менять ось. Ориентацию оставлю.

antinick
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.