LINUX.ORG.RU

Зачем PHP? Пиши на пайтоне. Если у кого «условие» юзать только php, то говори какие профиты они получат. Ведь, как я понимаю, ты такую CMS будешь заново всегда интегрировать/ставить, по сему не пойму какие могут быть проблемы с джангой.

tia
()

Тоже искал, но не нашел. Одни поделки.

mobile
()
Ответ на: комментарий от tia

проблемы в том, что есть штат пхпшников, и никто не будет поддерживать код на питоне после меня

thesame ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tia

> набрать штат питонистов?

Они гады денег больше просят чем «быдлопхпкодеры»)

mobile
()
Ответ на: комментарий от tia

набором персонала занимаюсь не я, а поддерживать я это буду покуда здесь работаю, не дольше

thesame ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesame

Ну я бы тоже «как только так и сразу» уволился :-/

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от tia

Если вкратце, мешает вот что: заказчика не волнует, что ВАМ нравится, заказчик требует то, что нужно ЕМУ. А ему, как правило, не нужно набирать штат питонистов из-за того, что какой-то «программизд» стесняется писать на PHP. И вообще, все, кто ругает PHP, те редиски.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от thesame

Заставь писать этих поддерживающих. Сам пиши только техзадания.

PS пыхобыдлокодеры обычно владеют жабоскриптом, так что бери тот djangode и не морочь себе яйца.

SV0L0CH
()

Вообще, пыхпыхеры - это такие ортодоксальные иудеи, живущие в мире давно победивших смиренных адептов RoR и неукротимых яростных воинов пророка ван Россума.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

PHP не нужно ругать, его просто нужно не использовать :D
Заказчик знает что ему нужно. Но если он знает на каком языке, на юзая какую db и какой веб-сервер, есть ли смысл с ним связываться? А если есть, то может быть есть необходимость заказчика ткнуть носом в то что он хочет убить проект потребовав чтобы игра(например) тесно контактировала с narod.ru и апортом(например)?

tia
()
Ответ на: комментарий от tia

Вообще, PHP не настолько ужасен, чтобы оправдывалось использование Python. Если работодатель из Москвы - то хорошо, а если из Нижнеульяновска, то извините, я бы вот лично не хотел попасть в зависимость от единственного в городе фрика-пайтониста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Про расстояние оно верно подмечено. Есть такой файтор. Однако про PHP не согласен.
Скорость разработки, работы, количество уже сделанного за тебя... В общем, смысл очень не плохой.

tia
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я бы сюда добавил цены на хостинг. Будут джанго-хостеры предлагать тарифы за 100 рублей - заказчики полюбят питон. А пока...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Любой (почти?) линукс-хостинг является и питон-хостингом, даже если это не заявлено. Я за свой уютненький недавно заплатил ~350 руб/2 года.

Divius ★★
()
Ответ на: комментарий от Divius

Я за свой уютненький недавно заплатил ~350 руб/2 года.

... дайте 2! :)

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Divius

> ~350 руб/2 года. Это сколько же в месяц? Щас каркулятор возьму..меньше 15 руб?!!!!! Где такой хостинг? Да никто никогда в нашей деревне не будет ни писать на пхп, ни заказывать на нём!!! Ура!! Свершилось!!! Не жлобитесь, дайте ссылку на ентот шаред-хостинг!

anonymous
()

Зарабатываю на жизнь с помощью python(Django) и PHP(Symfony, Kohana). Хотелось бы остановиться только на Django. Но, в силу разных причин, заказов на нём на порядок меньше. Но в мре пхп не всё так мрачно, как тут описывают. Есть вполне себе приличные фреймворки.

anonymous
()

Из пхпшный меня радует yii, интересная штука, говорят ещё symfony не плох. Но вообще все равно джанга рулит)

Bers
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ура!! Свершилось!!! Не жлобитесь, дайте ссылку на ентот шаред-хостинг!

+1

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нижнеульяновска

такого города нет

anonymous
()
Ответ на: pluf от donPovidlo

ух ты

thesame ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gleb-ax

>Используй Lua во имя добра!

И где реализация django на Lua?

SV0L0CH
()

Kohana, Symfony, CakePHP? Хотя не, они больше рельсоподобные. Жанга при все моем уважении к педону уж больно наркоманская.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: pluf от donPovidlo

Посмотрел их ORM - это же чудовищно :)

class MyApp_MyModel extends Pluf_Model
{
    public $_model = __CLASS__;
    function init()
    { 
        $this->_a['table'] = 'myapp_mymodels';
        $this->_a['model'] = 'MyApp_MyModel';

        $this->_a['cols'] = array(
           'id' =>
           array(
             'type' => 'Pluf_DB_Field_Sequence',
             'blank' => true,//It is automatically added.
             ),
           'title' => 
           array(
             'type' => 'Pluf_DB_Field_Varchar',
             'blank' => false,
             'size' => 100,
             ),
           'description' => 
           array(
              'type' => 'Pluf_DB_Field_Text',
              'blank' => true,
              ),
        );
    }
} 

Что, в Django так же, что ли, модели описываются?

KRoN73 ★★★★★
()

Очень хорошее впечатление произвел Symfony. Сейчас уже можно смотреть на Symfony 2 http://symfony-reloaded.org/

* Очень быстрый(см бенчмарки) и гибкий * Темплейты похожи на Django: http://www.twig-project.org/ * ORM был XML/YAML, теперь делают как в JPA: http://www.doctrine-project.org/documentation/manual/2_0/en/association-mapping * Наряду с Doctrine можно использовать библиотеки из Zend Framework * Из Spring Framework так же взяли Dependency Injection * Офигенная документация: книжки бесплатно доступны в онлайн-версии

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mobile

>А во всех этих недофраймворках есть автоадминка? Для меня в Django - это чуть ли не основное преимущество.

В симфони есть. Но 2.0 еще далеко не продакшн, используй 1.х.

Имхо не худший вариант из пхпшного г.

KDE41user
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>а есть джумла на джанго?

Есть

а нафига, простите, джумла на джанге, когда она и на пыхе вполне сносно работает? или там код еще более ***нутый?

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Автогенерация всего хтмля и иже с ним для админки. Т.е. по описанию модели получаешь гору профита. В симфони было вроде

boombick ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.