LINUX.ORG.RU

задействовать выполнение javascript из сторонней программы


0

1

в чём суть вопроса - необходимо написать программулину, которая может со стороны клиента выполнить на вэбстранице функцию яваскрипта. поясню на конкретном примере. сайтец-форум, на котором можно для чужой новости поставить оценку - плюс или минус. с одного айпишника можно поставить только одну оценку. типа как на хабре. так вот, кто-то написал бота, который автоматом ставит много минусов тому, с кем оппонент не согласен. я тоже хотел бы написать такого бота в ответ, но единственное что я нарыл - это CURL, и как выполнить яваскрипт с его помощью я примера не нашёл. прошу помочь советом с этим вопросом.

JS при чем тут? Погляди куда JavaScript лезет и передает оценки, а этот url уже обрабатывай curl-ом.

mobile
()
Ответ на: комментарий от nu11

передай браузеру урл вида javascript:alert('hello')

o_O

Работает же! А я и не знал...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nu11

>передай браузеру урл вида javascript:alert('hello')

да не, ты не так понял. надо автоматизировать всю эту ерундёжь, написать на питоне или перле скрипт, а не передавать что-то браузеру. нужна полная автоматизация, короче - просто бота написать, чтоб логинился, менял проксю, парсил HTML, искал картинку, клацал на неё, вызывая функцию яваскрипта и так далее.

Voviandr
() автор топика
Ответ на: комментарий от Voviandr

этак у вас 2 варианта очевидных: использовать эмуляторы типа humanemulator или расковырять яваскрипт, посмотреть что он шлет и куда, и эмитировать это все через curl

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

как вариант еще - можно сделать в виде расширения к мозилле

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

с такими требованиями - только писать свой браузер.

RR
()

Вот так и появляются быдлокодеры. Если вместо того чтобы посмотреть какие запросы отсылаются (даже не обязательно знать js - можно даже просто быть криворуким придурком с tamper data или подобным инструментом), хочется исполнять js в curl'e - вам помогут только в психбольнице

Orlangoor ★★★★★
()

Firebug'ом просматриваем, что шлется на сервер, когда тыкается кнопочка уменьшения/повышения рейтинга. Что может быть проще?

BobiKK
()

а если ссылка каждый раз меняется и зависит от выполнения какого-то жабаскрипта?

dimon555 ★★★★★
()

а на сервере проверять ip с которого приходит запрос не?

yltsrc
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.