LINUX.ORG.RU

Настройка .htaccess для Wordpress+Mediawiki


0

0

Здравствуйте, мне надо настроить .htaccess так, чтобы он мог воспринимать адреса одновременно от медиавики и от вордпресса.
Вордпресс установлен в корне сайта и имел следующий .htaccess:

# BEGIN WordPress
<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /index.php [L]
</IfModule>
# END WordPress

Затем я решил поставить движок медиавики. Я установил его в папку w и захотел, чтобы вики была доступна через имя_домена.ru/wiki . Создатели медиавики для этого рекомендуют прописать в настройках .htaccess следующий код:

RewriteEngine On
RewriteRule ^wiki/(.*)$ /w/index.php?title=$1 [PT,L,QSA]
RewriteRule ^wiki/*$ /w/index.php [L,QSA]
RewriteRule ^/*$ /w/index.php [L,QSA]

Я пробовал писать его в конце .htaccess, который относится к вордпрессу, пробовал внутрь блока с перезаписью засунуть в разном порядке, но результата все равно нет, только происходят разные косяки (типа главная вордпресса начинает переадресовывать на главную вики, а там выводится ошибка 404 от движка вордпресса).
Можно ли как-то настроить .htaccess так, чтобы вики была доступна по адресу имя_домена.ru/wiki (страницы тогда будут, например, имя_домена.ru/wiki/Заглавная_страница), а водрпресс пролоджал нормально обрабатывать собственные страницы вроде имя_домена.ru/about?


Ответ на: комментарий от iSage

Попробовал. Происходит зацикливание и сервер выдает 500 ошибку.
Если при этом убрать «RewriteRule . /index.php [L]», то зацикливание снимается, вики работает, но вордпресс, как это и ожидается после такого действия, не воспринимает свои страницы.

WaRoX
() автор топика
Ответ на: комментарий от iSage

О, спасибо, вроде все заработало :)

WaRoX
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

Да прочитал я тонну документации по htaccess, нигде сложных ситуаций не объясняется, а параметров и значений просто море. Вроде ведь стоял флаг L, система должна была срабатывать на wiki и не смотреть следующие условия, а она вообще в бесконечный цикл уходила. Для этого форумы и нужны :)

WaRoX
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.