LINUX.ORG.RU

[jquery] как сделать и вообще где лучше задавать вопросы

 


0

0

есть «таблица», то есть
<div class=«row»><div class=«cell»></div><div class=«cell»></div><div class=«cell»></div></div>
<div class=«row»><div class=«cell»></div><div class=«cell»></div><div class=«cell»></div></div>
<div class=«row»><div class=«cell»></div><div class=«cell»></div><div class=«cell»></div></div>
<div class=«row»><div class=«cell»></div><div class=«cell»></div><div class=«cell»></div></div>
<div class=«row»><div class=«cell»></div><div class=«cell»></div><div class=«cell»></div></div>

как выбрать с помощью jquery например, весь второй столбец?

(".row > .cell").css(«color»,«#ff0000»); - выбирает все ячейки

(".row > .cell").eq(2).css(«color»,«#ff0000»); - выбирает только вторую ячейку в первой строке

а мне нужно вторые ячейки во всех строках

★★★

(".row > .cell").eq(2).css(«color»,«#ff0000»); - выбирает только вторую ячейку в первой строке

(".row > .cell") возвращает масив и заюзать foreach?

и если никто не ответит пока я чаюваю вспомню еще какойнить селектор

wfrr ★★☆
()

<offtopic>
Мое скромное ИМХО - там где нужна таблица, предпочтительнее использовать таблицу все-таки..
</offtopic>

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

там где нужна таблица - да.
но у меня по задаче она не влазит.

задача сделать грид у которого динамически создаются видимые строки и удаляются невидимые (при условии что они не были изменены, например).

вобщем очень хитрая хуйня. проще делать дивами.

vahvarh ★★★
() автор топика
jQuery('.row > .cell:nth-child(2)').css('color', 'red');

Оно?

sjinks ★★★
()

задача сделать грид у которого динамически создаются видимые строки и удаляются невидимые (при условии что они не были изменены, например).

Пейджинг шоле ваяшешь?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

не пейжджинг. динамическую догрузку например тем же аяксом. или просто создание-удаление дивов чтобы невидимые под ногами не болтались. при гриде в пару тысяч строк так лучше делать. В инете даже есть работающие примеры.

vahvarh ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.