LINUX.ORG.RU

Посоветуйте бесплатный движок форума


0

0

Главные требования - UTF-8, упор на безопасность и функциональностью чтоб не был обделён. Не хочу ставить кучу модов и при каждом обновлении ручками их опять вклеивать в исходники, ища новые версии и следя за совместимостью с версией форума.

Планирую свалить с IPB, ибо 3-я ветка превратилась в монстра-социальную сеть, а сайт небольшой.

На хостинге PHP и MySQL.

Кто что скажет о PunBB и SMF? А FluxBB?

phpBB не подходит по некоторым причинам.



Последнее исправление: fedyan (всего исправлений: 1)

то в каком состоянии находится все написанное на php, не имеет ничего общего с безопасностью, если будете расширять это все еще и плагинами, то можно забивать смело на саппорт этого всего

поищите что-то другое, на python, например

yltsrc
()
Ответ на: комментарий от yltsrc

> если будете расширять это все еще и плагинами, то можно забивать смело на саппорт этого всего

Как раз этого не хотелось бы, надеюсь, есть форум где функционал достаточно богат без плагинов.

поищите что-то другое, на python, например

Не получится, тех. требования жёстко задали.

fedyan
() автор топика
Ответ на: комментарий от fedyan

Юзал punBB, был доволен. Но на Питоне реально было бы лучше...

Divius ★★
()

PunBB функциональностью искаропки обделен, вплоть до отсутствия pm. впрочем, там вроде бы сделали действительно вменяемую систему расширений и «при каждом обновлении ручками их опять вклеивать в исходники, ища новые версии и следя за совместимостью с версией форума» не придется, конечно, если все так, как они обещали, я давно уже сам не щупал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Интересно, а какие-нибудь приличные движки есть? Не на всяких поганых пыхпыхах или питонах, а на православном С?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Пока что присматриваюсь к MyBB - функционал искаропки хороший и пароли не придётся обнулять из-за схожего с IPB способа хранения. А что у него с безопасностью, никто не в курсе? Какая репутация?

fedyan
() автор топика
Ответ на: комментарий от yltsrc

>то в каком состоянии находится все написанное на php, не имеет ничего общего с безопасностью

Отучаемся говорить за всех :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fedyan

>Пока что присматриваюсь к MyBB

Я бы тоже его порекомендовал. Хотя, если хватит примитивного функцинала, то punbb неплох. Очень лёгок и дизайн по умолчанию достаточно эргономичный.

А что у него с безопасностью, никто не в курсе?


Не в курсе. В потрохах тоже не копался. Но жалоб массовых, вроде, не слышно.

Какая репутация?


Забыл ресурс, что-то типа Cmsmatrix, но по форумам, mybb получил награду лучшего свободного форумного движка.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>впрочем, там вроде бы сделали действительно вменяемую систему расширений и «при каждом обновлении ручками их опять вклеивать в исходники

На MyBB с этим тоже хорошо. Хорошо развитый API, позволяющий ставить массу расширений прямо из админки форума. Хотя для некоторых, всё же, ручками влезать приходится. Но это исключение, а не правило.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

нет, мне тоже интересно почему нет движков на c :) интересно в прямом смысле, я не знаю какие плюсы и минусы такого варианта

linuks ★★★★★
()

Простите за оффтоп, но почему все движки форумов написаны на языках типа PHP, Perl, Python, .NET а не на C, C++ итп?

Для маленького сайта FluxBB пробовал, но сайт маленький в локалке был.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yltsrc

>поищите что-то другое, на python, например

А что кстати посоветуете из форумов на питоне, с относительно хорошей функциональностью?

anonymous
()

интересно, а форумы на perl+mysql будут работать через встроенный в nginx perl модуль ngx_http_perl_module (это без cgi)?

linuks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

> просто объясните мне, это местный троль?

Денег у него за консультацию попроси, если не даст - трололо, жирное причем, однозначно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hizel

smf труп тут недавно писали :]

Кто еще труп... SMF живее всех живых!!

По сабжу, - SMF отличная, бесплатная и безопасная форумная система. Идет в двух ветках, легкая и навороченая. Обе весьма безопасны. А что юзать, вам решать

real_kas
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Простите за оффтоп, но почему все движки форумов написаны на языках типа PHP, Perl, Python, .NET а не на C, C++ итп?

Для маленького сайта FluxBB пробовал, но сайт маленький в локалке был. anonymous (*) (27.01.2010 1:47:53)

php это специализированный язык для сайтов. Куча встроенных функций html, mysql, apache облегчающих создание страничек. Редактируется просто. Нет необходимости в перекомпиляции.

C, C++ - универсальные языки.

anonomouso
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.