LINUX.ORG.RU

[Python] Что можете сказать о разных ORM?

 


0

0

Для проекта на Pylons нужно определиться с ORM. Юзаю SQLAlchemy. Однако, подумываю перейти на Storm или что-нить другое. Ибо в SQLAlchemy нет вообще средств для диагностики(даже счётчика запросов в сессии).

По сему прошу каждого, кто имел дело с ORM на пайтоне(да даже без вебфреймворка) высказать своё мнение и наблюдения на счёт популяных ORM и тех, что они предпочитают юзать.

PS: Сам пока видел что на разных гуглорезультатах разные результаты бенчмарков. Хз кому верить. Где шторм проигрывает в сухую, где SQLAlchemy, где кто-то выдаёт не реальные цифры.


пользуйте джангу бангу и невыкаблучивайтесь :-)

SQLAlchemy самый продвинутый

hizel ★★★★★
()

удваиваю джангу. сторм юзал как-то давненько, впечатлений не особо.

trashymichael ★★★
()

>Ибо в SQLAlchemy нет вообще средств для диагностики(даже счётчика запросов в сессии).

И для этого надо менять всю ORM? Вроде ж алхимия самая мощная - ну допиши ты ее как тебе надо, максимум день для такой задачи. И вообще, насколько я понимаю из док ( http://www.sqlalchemy.org/docs/05/reference/sqlalchemy/interfaces.html ), можно сделать обвязку поверх ConnectionProxy для создания нужного тебе счетчика. Вот здесь http://techspot.zzzeek.org/?p=31 так делается для подсчета времени запросов.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

О! Где же ты раньше был? Почему в нужный тред не ответил? :)
А причиной поиска было действительно отсутствие такой системы, хотя я надеялся что во время поиска найдутся более веские плюсы у альтернатив. Сейчас нашёл пару статей о производительности SA, понял что вроде ничего так.
Всем спасибо, пошёл писать свой прокси.

tia
() автор топика
Ответ на: комментарий от tia

>О! Где же ты раньше был? Почему в нужный тред не ответил? :)

Не знал. В этом треде ты почти прямо указал что склалхимия говно, поэтому я задумал использовать это в спорах руби vs пистон, но конечно же решил проверить. Поиск занял минут 10.

Кстати, я таки нашел то, что ты искал раньше - orm-like обвязку вокруг KVS ( redis в этом случае, оно красивее tyrant ). Клевое просто до безумия - модели, валидации, ассоциации, ассерты, все как надо и ничего лишнего. Но на руби)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>Что-то эта редиска сильно смахивает на повторное переизобретение Berkeley Database.)

Поздравляю, ты 129803808-ный человек, который это говорит. Если не хочешь RTFM, можешь просто считать эти Redis, Tokyo Cabinet и компанию новой жизнью bdb.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Бггг... Что , у пистона нет нормальных биндинов к dbc ?))
и сразу их на oracl понесло ?


elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Угу. Забыл отписаться. OREM хорошая вещь, да вот только её состояние сейчас, да и развитие, говорят что всё фигово...

tia
() автор топика
Ответ на: комментарий от tia

можешь приехать в Киев на 30 на pycamp и лично пообщаться)

volh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.