LINUX.ORG.RU

статистика выбираемых чисел


0

0

Хочу собрать статистику о числах, которые выбирают люди из диапазона 1...100 случайным образом. Вдохновил этот комикс: http://xkcd.com/628/ . Но идет очень медленно. Опросил друзей, в IM — все равно мало данных. Пробовал собирать с omegle.com, но вручную тоже долго.

Я не специалист в веб-кодинге. Пожалуйста, кому не сложно, можете сделать простенький скрипт, который будет заходить на omegle.com, спрашивать чела типа «Hi. Please, choose any number from 1 to 100 and say it» и логировать ответы. Заранее спасибо.

P.S. пока видно, что люди обычно загадывают 1,7,50,100. В основном все числа <30, т.к. видимо выбирают дату своего рождения. Хочется больше данных...


Тут интересно другое. Если попросить назвать пару чисел чисел то в среднем люди редко будут называть близлежащие числа.

Таким образом можно наблюдать эффективное отталкивание, наблюдая например распределение второго числа в зависимости от первого.

mclaudt
()

>В основном все числа <30, т.к. видимо выбирают дату своего рождения.

А у меня день рождения 31-го

можете сделать простенький скрипт

Он кстати не такой уж и совсем простенький получается.

anonymous
()

>>сделать простенький скрипт, который будет заходить на omegle.com, спрашивать чела типа «Hi. Please, choose any number from 1 to 100 and say it» и логировать ответы. Заранее спасибо.

Ага, чтобы ты его изменил на «This is not spam. IT REALLY WORKS!!! <...> »

mclaudt
()

давайте опрос на лоре сделаем, с сотней вариантов ответа :)

thesame ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Он кстати не такой уж и совсем простенький получается.

Поэтому и обратился. Я вообще в этом не бум-бум, но там же не авториазации, не регистрации, не каптчи... Я не настаиваю ан omegle.com — можно любое другое сборище народа разных профессий, возрастов, которые будет выдавать первое число, что придет им в голову, без обдумываний и загадываний в них тайного смысла и т.п. (Я был почти уверен, что в ЭТОЙ теме кто-то назовёт число 42 — и был прав). Поэтому на ЛОРе лучше опрос не делать: на графике будет явный пичок 42 и несколько подобных, нужны обычные, среднестатистические люди...

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от mclaudt

> Ага, чтобы ты его изменил на «This is not spam. IT REALLY WORKS!!! <...> »

Мне сам скрипт по барабану — буду доволен только логом. который он выдаст.

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Из 52 (на данный момент) опрошенных 4 сказали это число, т.е. примерно 7%. Кстати семерку назвали 8 раз. Но это далеко от реалий, погрешности сравнимы с самими величинами.

paxac
() автор топика

Ну если уж бот omegle неимоверно слишком сложен, то не подскажите где можно быстро опросить большое кол-во народа? irc не предлагать. Спасибо.

paxac
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.