LINUX.ORG.RU

css, javascript как очистить стиль?


0

0

Здравствуйте. У меня есть страничка в которую вставляется апплет на javascript. Этот апплет рисует дивы и списки, у которых слишком жёстко приписаны стили, вот буквально так:

<ul style="margin-top: 0; margin-bottom: 0; background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%; background-color: transparent; background-image: none; border-top-color: currentColor; border-left-color: currentColor; border-right-color: currentColor; border-bottom-color: currentColor; border-top-width: medium; border-left-width: medium; border-right-width: medium; border-bottom-width: medium; border-top-style: none; border-left-style: none; border-right-style: none; border-bottom-style: none; text-align: left; text-indent: 0px; text-decoration: none; font-weight: 400; padding-top: 0.2em; padding-right: 0.2em; padding-bottom: 0.2em; padding-left: 0.2em; margin-right: 0.5em; margin-left: 0.5em; overflow-x: hidden; overflow-y: hidden">

понятное дело, с оформлением страницы это не сочетается. Перешибать каждое свойство в глобальном css можно, но не рационально, потому что за этим придётся следить, если изменится оформление страницы и если изменится оформление списка из апплета.

Есть ли способ прописать в css для всей страницы что-то такое, что убрало бы всё, что задано в параметре style этого списка и применило дефолтное оформление?

★★

style имеет приоритет по дефолту. Не помню, перебивает ли оно !important в CSS, но если да, то тебе не повезло.

>апплет на javascript


(O_o)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

!important сильнее, чем style, но я просто не хочу писать такую длинную простыню в css из-за одного виджета, тем более, что мне придётся эту простыню обновлять в два раза чаще, чем сам стиль и один из этих двух раз вообще лишний.

Может, можно написать строчку на js, которая обнулит style для этого конкретного элемента?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Написать можно. После того, как твой виджет отработает. Обнулить style элемента. блабла.style = "".

Если, конечно, ты можешь прицепиться к этому событию как либо.

>тем более, что мне придётся эту простыню обновлять в два раза чаще, чем сам стиль и один из этих двух раз вообще лишний.


Parser: segmentation fault.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Написать можно. После того, как твой виджет отработает. Обнулить style элемента. блабла.style = "".

> Если, конечно, ты можешь прицепиться к этому событию как либо.

спасибо так и сделал. работает

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

Это уже детали. Думаю, догадается :}

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.