LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Sylvia

Спасибо! Я уточню вопрос: какой сейчас считается наиболее качественным и с наилучшей поддержкой?

mares
() автор топика
Ответ на: комментарий от mares

> Спасибо! Я уточню вопрос: какой сейчас считается наиболее качественным и с наилучшей поддержкой?

ипб или вбюллетень, все остальное настолько дыряво, что лучше не трогать.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от mares

> Они оба платные, то есть с бесплатными все плохо?

ну можешь попробовать PHPBB3, если будешь часто бэкапиться, то есть вероятность, что с выходом новой дырки ты сможешь восстановить данные

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от mares

>Они оба платные, то есть с бесплатными все плохо?

Из бесплатных - punBB мне нравится.

phpBB - это гены. Это не надо :)

...

Упомянутый выше SMF - меня через него 4(!) раза ломали. Больше, чем через что-либо ещё...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Упомянутый выше SMF - меня через него 4(!) раза ломали. Больше, чем через что-либо ещё...

ага, форум.убунту.ру уже неделю лежит и не в первый раз такое :/

commit ★★
()
Ответ на: комментарий от commit

причем написано, что в смф ппц серьёзная бага и до исправления никто не будет ничего поднимать. Либо перейдут на что-то другое

Shtsh ★★★★
()

punBB - он супер ... мало весит .. но хорошо работает ...

pROCKrammer
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Упомянутый выше SMF - меня через него 4(!) раза ломали. Больше, чем через что-либо ещё...

Вот заломали тебя, как узнать через что конкретно? И каким образом (чтоб знать что патчить). по access log же много ненарасследуешь.

redbaron ★★
()
Ответ на: комментарий от redbaron

>Вот заломали тебя, как узнать через что конкретно?

1. Разные хосты - разные юзвери. Смотришь, с чьим именем мусор валяется и понятно, через какой хост.

2. Меняешь движок форума - и взломы волшебным образом прекращаются на годы :)

>И каким образом (чтоб знать что патчить)


А вот тут уже - х.з. Я просто перебором нашёл самый учтойчивый к взломам движок (punBB), а потом, сидя на нём, начал писать свою систему, в которой через какое-то время идеей фикс стало отсутствие прямой работы с уязвимыми компонентами (типа MySQL-драйвера). Не смотря на то, что код системы выложен уже больше года, до сих пор пока никто не ломал :) (а были опасения, что поломают быстро, вскоре после выкладывания).

KRoN73 ★★★★★
()

Всем большое спасибо! Я думаю по мере "взросления" проекта все равно придется покупать хороший платый движек. Радует то, что сейчас в платных движках есть импорт из всех основных бесплатных движков, так что перейти не составит большого труда! А может PunBB будет прекрасно справляться! ;)

mares
() автор топика
Ответ на: комментарий от zup-rk27

Я из Одессы, у нас после "ж" всегда "ё" :D ТворожЁк, пирожЁк. (шутка)

mares
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.