LINUX.ORG.RU

Ненавижу netbeans


0

0

Когда там будет нормальный парсер ERB и javascript + html? Запарился уже в раскрашенном всеми цветами радуги от "ошибок" окне редактировать разметку и код. Почему нельзя было сделать так чтобы он понимал javascript внутри блока с ERB? Ничерта не работает зато php быдлу угождают.

anonymous

знаешь как лучше - пиши багрепорты и фичареквесты в соотв. местах а не здесь.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> используй Eclipse

Более неудобную IDE представить себе сложно.

anonymous
()

а зачем тебе js прямо в erb-шаблонах, аааа? для кого .rjs придумали?

и вообще, щас все переходят на unobtrusive js и jquery, так что шаблоны остаются чистыми и красивыми )

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Ну давай поговорим об этом. Сначала я скажу, что rjs говно и правильно что в меребе его нет. Другое дело, что сложные апдейты сделать без генерации скриптов на сервере невозможно, тут помогает js.erb. Только не надо про то, что можно сгенерить json а потом из него уже на клиенте построить UI - зае*ешся. Unobtrusive круто, как Яхуда в презентации показывал для ссылок, для форм, да для чего угодно, но он не может заменить RJS.

Я очень хотел бы ошибиться, вот скажи, как ты представляешь такое сделать без RJS:

Засабмитили форму (форма стала аяксовой unobtrussive)

- Нужно показать flash - Нужно показать ошибки валидации - Изменить содержание еще 3-х элементов на странице

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну давай поговорим об этом.

давай! ^_^

>Unobtrusive круто, как Яхуда в презентации показывал для ссылок, для форм, да для чего угодно, но он не может заменить RJS.

оно не может _полноценно_ заменить RJS или кодогенерацию вроде js.erb. да.

>Я очень хотел бы ошибиться, вот скажи, как ты представляешь такое сделать без RJS:

Подожди. Так ведь я и говорил об использовании RJS(aka модуль JavascriptGenerator) - штуковины, которая рекомендуется как предпочтительный способ генерации js в RoR. Netbeans его вполне поддерживает, раз уж это обычный руби-код )

А ты в начальном сообщении говорил о "javascript внутри блока с ERB".

Установил специально netbeans(6.5), посмотрел что же он не так подсвечивает. И так и сяк его мучал, дошел до вот этого(код совсем идиотический, да): http://omploader.org/veXJk . Остальное netbeans отлично понимает, в том числе прекрасно разбирается где именно js,где ruby, где html, соответственно, везде разное автодополнение, дебаг и т.д. Мне бы такое в emacs-rails изкоробки.. эх. А ты еще и жалуешься. Может таки покажешь где у тебя что неправильно ошибками подсвечивается?

Но все равно спасибо за топик, нетбинсы у меня как-то странно быстро начали работать, и даже некая монструозность после емакса не напрягает. Может быть буду их больше в будущем использовать )

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> А ты в начальном сообщении говорил о "javascript внутри блока с ERB".

ну да, облажался, erb внутри блока с javascript :)

Значит я проклят, в моем нетбинс даже скобки {} криво выглядят, иногда одна жирная а иногда нет. Ну и <div id="my_stupid"/> где "upid" другим цветом. Damned.

// poiners (почти painers) бугага

Зы, верно, тормозит он только у *********. Кол-во времени которое "тормзит" нетбинс очень отличается от кол-ва времени затраченного на анал с емаксом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Значит я проклят, в моем нетбинс даже скобки {} криво выглядят, иногда одна жирная а иногда нет.

просто ненависть, она как и любовь - всегда взаимная )

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> как и любовь - всегда взаимная

ну ты ляпнул, чувак :-/

/* cloning :) */

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

А ты вообще видел их трекер? Это что-то космическое.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.