LINUX.ORG.RU

[PHP] что использовать для работы с html элементами/формами

 


0

0

есть такая штука как PEAR : HTML_QuickForm или (HTML_QuickForm2)

может кто-нибудь пользуется чемни-будь другим ?

ЗЫ
понять немогу почему у HTML_QuickForm2 нет элемента date, или я что-то не так делаю...


А тебе собственно зачем? Если что-то совсем простое, то есть $_POST, и preg_что-то-там. А есл посложнее, то есть zend или p4a. А QuickForm - это недофреймворк со всеми вытекающими.

cathode
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

>Для этого имеет смысл использование клиентских скриптов (jscalendar).

не в этом дело. Посмотел HTML_QuickForm2 и в нем нет много что есть в HTML_QuickForm.. странно как-то получается, пишут на офф сайте что HTML_QuickForm устарел, пользуйтесь HTML_QuickForm2 ...

gudik
() автор топика
Ответ на: комментарий от INFOMAN

>> Для этого имеет смысл использование клиентских скриптов (jscalendar).

А вот и нет. Календари в которые можно тыкать мышкой и выбирать дату нифига не улобны, кто бы что ни говорил. Особенно когда проще ввести дату просто тупо цифрами - тут скорее нужно форматирование жаваскриптом поля text, а не угребище с возможностью листать месяцы.

cathode
()
Ответ на: комментарий от gudik

>> не в этом дело. Посмотел HTML_QuickForm2 и в нем нет много что есть в HTML_QuickForm.. странно как-то получается, пишут на офф сайте что HTML_QuickForm устарел, пользуйтесь HTML_QuickForm2 ...

Просто QuickForm уже никто не поддерживает, а QF2 - форк, тоже ИМХО умирающий.

cathode
()
Ответ на: комментарий от cathode

jscalendar никоим образом не отбирает возможности ввести всё ручками.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

input type="date", у кого браузер поймёт — молодец, остальные увидят текстовое поле, тоже неплохо :) Если это то, о чём я думаю.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.