LINUX.ORG.RU

Сборник правил (советов) для веб-программистов, потерял ссылку


0

0

Как-то попадался некий сборник советов, типа "все POST-запросы должны заканчиваться редиректом, дабы не возникало проблем при обновлении" или "используйте <label> для надписей в формах"

Было довольно много толковых рекомендаций, но вот ссылочку потерял и нагуглить не могу. Сейчас пишу свой движек (с нуля) и вот хотелось бы найти тот документ

anonymous

Главный совет: не изобретать велосипед, а использовать готовые.

Если ты до таких простых советов сам не можешь дойти, то лучше брось профессию программиста. Некомпетентных программистов и без тебя развелось сверх меры, кто промышленность поднимать будет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Главный совет: не изобретать велосипед, а использовать готовые.

Для собственного образования всегда полезно написать свой движок.

А использовать надо естественно готовое:).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> не изобретать велосипед, а использовать готовые.

Вот только почему готовые велосипеды такие тормозные? Может еще на PHP писать предложите? Типа быстро, просто, глобально и надежно?

> не изобретать велосипед, а использовать готовые.

Могу. Вот только в голове все держать сложно, мог что-то и забыть. А этот списочек был бы списком проверки, чего сделано/чего надо сделать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Увы, не могу. Ибо закончил. А других советов не будет? Или только копипастить умеем?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот только почему готовые велосипеды такие тормозные? Может еще на PHP писать предложите? Типа быстро, просто, глобально и надежно?

Кто тормозной. Список в студию.

К слову, кроме велосипедов на пхп, есть велосипеды и на других языках, не менее готовые:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, но количество php-велосипедов приближается к критически большому значению.

zfsed
()

ИМХО... http://www.w3.org/Style/CSS/ и.т.д.

валидатор, - который сам скажет что нужно использовать label.

Читай первоисточники.

paranormal ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.