LINUX.ORG.RU

wordpress


0

0

что скажет великий АЛЛ?

ктонить с ним работал? как движок? расскажите в общем. какое ощущение?

пасиба.

★★

Ответ на: комментарий от djung

посмотрел на секурлабе, да скуль инэктов да XSS'ов не мало, но в основном все в какихлибо плагинах, а их я юзать не собераюсь.

может я чего не досмотрел?

вот например какие сплоиты есть для 2.5.1? естевстевенно в паблике.

djung ★★
() автор топика

Нормальный движок для своей ниши. Не очень сложный в освоении (как для пользователей обычных, так и для программистов).

И сразу вопрос - для каких целей планируется использовать WP?

it-partizan
()

как-как… работает. чего ещё?

anonymous
()

приятный, очень легконастраиваемый движок с кучей плагинов. был у меня как блог, но я потом перешел на чистый HTML+CSS

skyfisher
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

> приятный, очень легконастраиваемый движок с кучей плагинов. был у меня как блог, но я потом перешел на чистый HTML+CSS

Суровый ты!

// it_partizan

anonymous
()

Не, это не решето. Это ржавое дырявое ведро, оклеенное толстым слоем скотча (плагинов) чтобы не протекало, с титановой ручкой (ajax,RSS,feedbacks).

Плюсы
- очень популярен, проверен временем и кучей сайтов - гигантское кол-во плагинов, новые версии движка появляются часто.
- можно создать практически любой сайт (хотя заточен движок для блогов и проще всего создать что-то похожее на блог)

Минусы
- жрёт много оперативной памяти сервера (не каждый хостер потянет это)
- много запросов для генерации одной страницы
- IMHO изначально код движка был кривой, поэтому мелкие переделки в новых версиях уже ничего не могут исправить. Отсюда и довольно мутная структура БД, и ужасный код (если делать какой-то hack движка - просто офигеваешь как же там внутри всё закручено, причём совершенно на ровном месте)
- не очень удобно писать шаблоны (шаблоны - обычные php-файлы, котя тормозит это всё вместе, также как и какой-нибудь движок php+smarty шаблоны, которые редактировать на порядок удобнее)
- безопасность (т.к. движок жутко популярен, то и эксплойтов под него довольно много, т.е. существует вероятность, что в один прекрасный день роботы сломают ваш сайт, если не будете постоянно обновляться на новые версии). Поэтому после установки из коробки лучше почитать статьи не тему secure wordpress.
- обновление движка (иногда после обновления работает, иногда нет, иногда часть плагинов перестаёт работать т.е. обновление движка - процесс весьма занимательный :-))

Dblmok
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.