LINUX.ORG.RU

> в чем пишем?

В биореакторе. (c)

anonymous
()

Мы такое не пишем.

Miguel ★★★★★
()

поставь себе мозг.

anonymous
()

Zend Studio 5.5, да он ворованный.

VirRaa ★★★
()

Ну поставь KomodoEdit - эта штука свободная и весьма неплохая. Тут даже можно эмулировать vim/emacs

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

> Ну поставь KomodoEdit - эта штука свободная и весьма неплохая. Тут даже можно эмулировать vim/emacs

Эта херь рядом с Зенд Студией не лежала.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

ZDE - закрытое поделие

а KomodoEdit... хм, ты давно видел его? С тех пор как его ActiveState открыли, там много что изменилось.

в зенде только дебаггер есть и тот не нужен абсолютно

temy4
()

>Что бы такое поставить вместо vim/emacs?

Обычно что-то меняют на емакс, а не наоборот. Емакс удобен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от temy4

> а KomodoEdit... хм, ты давно видел его? С тех пор как его ActiveState открыли, там много что изменилось. > в зенде только дебаггер есть и тот не нужен абсолютно

Не поленюсь и составлю не полный список того, что отсутствует в Комодо, что есть в Зенде. А дебаггер не нужен, потому что не осилили?

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Тогда уж сравнивайте с Komodo IDE. А вообще забавно, как вор защищает сворованное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Дебаггер не нужен, дорогой мой друх, по тому что под рукой есть полноценный веб-сервер

temy4
()

Я вообще в Kate+plugins пишу. Раньше, когда мозгов много было, писал в phpEclipse (там, кстати, тоже дебаггер есть), а сейчас на ноуте всего 512мб, Эклипс сложно пускать.

А чего не хватает в виме/емаксе, что хочется сменить их?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А чего не хватает в виме/емаксе, что хочется сменить их?
Достало копирование в виме (в качестве эксперимента предлагаю открыть консоль, vim, emacs и например eclipse и покопировать туда-сюда, можно конечно это все настроить под себя но лень), для вима пробовал разные аналоги ecb и они страшно неудобны, в emacs свои приколы, хочешь чтобы файлы phpi подсвечивались так же как php - полдня гуглишь что бы это такое хитроумное в ~/.emacs вписать, ecb тоже не сказка, единственное что радует в emacs это умение прыгать к линии коду в котором ошибка при запуске make all для C/C++, а все остальное уже не радует.

Автокомплит в vim/emacs не осилил (я не говорю про C++, в C++ автокомплит вообще нигде не работает).

Надоело ковыряться в настройках, осиливать и читать help. Устал. Тупой. Всякие ++enc r utf16le и прочие умные команды вызывают недоумение - наверное борода слишком короткая.

KomodoEdit для PHP удовлетворило. Спасибо.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

И, что приятно, там в отличии от той же ZDE есть автокомплит для JavaScript =)

temy4
()

Пишем в ZDE - лучшее что я видел за всю свою жизнь)

Никакие комодо и емаксы с ним не сравнятся, хотя людям говорю что пишу в емаксе - gpl,круто :)

О том чтобы оплатить зенд я думал, но когда увидел стоимость понял что на надо (стоит он порядка 1k$)

rap-kasta
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

И я считаю, что это честно. Я зарабатываю в год с помощью Зенда во мно-о-о-го раз больше. И оплатил бы, да разве об это думаешь? ;)

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Re^2: [php] в чем пишем?

> И я считаю, что это честно. Я зарабатываю в год с помощью Зенда во мно-о-о-го раз больше. И оплатил бы, да разве об это думаешь? ;)

я думаю я пока не готов к таким тратам на софт ;-)

Вот когда стану большим и сильным то буду платить всего-то 400 баксов за год (ладно бы за вечность))...

А пока я зарабатываю максимум 400$ в месяц..я считаю для 16 летнего школьника-фрилансера это нормально

rap-kasta
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Плохо только то что софт написанный в ворованном IDE автомагически становится ворованным, понятно конечно что если это не супер проект типо тытрубы то никто этого проверять не будет, но согласно закону ваши клиенты автоматически тоже пираты. ;)

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

Re^2: [php] в чем пишем?

> А как они узнают, что софт написан именно в ворованном IDE?

вот именно никак))

И кто докажет что код я писал не в емаксе (в котором я некоторое время реально писал код), а в zde...может я васче в notepad, запущенным под wine'ом писал?

это не проверить...

rap-kasta
()
Ответ на: Re^2: [php] в чем пишем? от rap-kasta

> это не проверить...
Ну если ты пишешь для какого-нибудь американского code4food (tm) то конечно не проверить, если же ты сидишь в конторе, то первая проверка и нахождение на твоем компе ворованного шыта создаст огромные проблемы фирме, не столько потому что ты украл и ты плохой => фирма украла и фирма плохая, а именно из-за того что проблемы начинаются также и у клиентов.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

Впрочем я на самом деле не в курсе всех тонкостей, говорю то что слышал.

dissident ★★
() автор топика

Ого, сколько быдлокодеров, да ещё и любители проприетарщины. В биореактор, сволота!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слушай, я конечно понимаю, что то что я отвечаю на эту провокацию это ошибка с моей стороны, но если у тебя есть куча чужого php-кода (а это как правило the case) и твоя задача доделать к нему реактивный костыль или же ты предоставляешь какую-нибудь SOAP услугу и хочешь предложить клиентом прототип-фронтенд (таким образом чтобы он работал на 90% фронтендных хостинтов и клиенты радовались что все работает из коробки) или же просто банально вокруг есть какой-то php-шыт (например куча всякого саппорт стафа вроде регистрации продуктов, анкет и прочей ерунды) и можно в нем заработать деньги, причем желательно сделать это так чтобы следующего после тебя быдлокодера было нетрудно найти, то ты что бросишься переписывать все в <favourite_language> и <favourite_framework> или таки не будешь дурить себе и людям голову и работать, а?

dissident ★★
() автор топика

я пишу... нет точно не поверите - в текстовом редакторе от krusader'a очень редко в kate

p.s что там в этих редакторах-то (я имею в виду только open source редакторы) есть? может какие полезные фичи?

Чем они вас привлекают эти самые редакторы?

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: Re^2: [php] в чем пишем? от rap-kasta

> я думаю я пока не готов к таким тратам на софт ;-)

> Вот когда стану большим и сильным то буду платить всего-то 400 баксов за год (ладно бы за вечность))...

> А пока я зарабатываю максимум 400$ в месяц..я считаю для 16 летнего школьника-фрилансера это нормально

Зарабатывать под 400 USD в месяц, и не заплатить меньше 100 RUB в месяц за инструмент, который приносит прибыль в карман - это, конечно, мощно.

blackst0ne ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.