LINUX.ORG.RU

Отсутствие закрывающих тегов


0

0

щас мы выяснили , что мозилла и IE7 при рендере html-я ведут себя примерно одинаково по отношению к отсутствию закрывающих тегов , таких , как </table>, </div> и т.д. - т.е. игнорируют их отсутствие , как бы самостоятельно их "проставляя"
а вот IE6 , как выяснилось , в данной ситуации ведет себя как полная редиска , просто ломая контент
на IE6 вроде как 50% щас народу сидит ...

★★★★★

И чё? Если ты будучи по видимому *вырезано много нецензурщины* не закрываешь теги, то кто-то должен на этот счёт парится?

anonymous
()

не закрывай, и вообще лучше не трогай хмтл ... тебе поможет обстенка, а всех остальных таких расстрелять без права переписки ...

phasma ★☆
()

Вот из за таких пересдастов (от реплики в адрес сдающего карты "сейчас кто-то пересдаст") веб до сих пор представляет собой бардак на чердаке.

Miguel ★★★★★
()

div-ы надо закрывать. Это p или li можно не закрывать.

Legioner ★★★★★
()

неужели так сложно проверить чтоб все теги были закрыты? или ты Ъ и верстаешь исключительно в текстовом редакторе без каких-либо иных возможностей? хотя и в нем можно при грамной расстановке табуляций/пробелов прекрасно работать, не запутываясь

temy4
()

Рекомендации (стандарты) W3C придумывает не ради собственной забавы. А экономия размера страницы на исключении закрывающих тегов это очень плохая идея. Сэкономленные байты сократят жизнь сайта, ведь не известно как отреагирует следующий FireFox, IE, Opera, итд на отсутствие закрывающих тегов. Отрицательная реакция будет у поисковиков, а для них это важно, они же смотрят не человеческими глазами. Уже нечего сказать о WAI и Section 508.

Лучше экономить с помощью верстки DIVами и CSS.

Defence
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.