LINUX.ORG.RU

Гм.. А что такое "оптимизация HTML-кода"? Поясни, что ты имел ввиду, может кто и посоветует что полезное.

it-partizan
()
Ответ на: комментарий от it-partizan

убрать лишнюю разметку итд итп ... например меню делать не таблицами или дивами, а списками

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от iRunix

> Ну гугл тогда...

ну в биореактор, нужно то, чего не знаю ... а не то, что там где-то абстрактно валяется в гугле ...

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от iRunix

> Для этого нужно правильно построить запрос, типа "книжка оптимизация html кода"

эмм, как бы тебе сказать, то, что легко в гугле уже давно освоено ... нужно что-то новое ... если бы не нуждался в этом, не писал бы ...

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

Так какую цель преследует "оптимизация HTML-кода" (разметки, если быть точным)? В итоге должен получится меньший объем? Или что? Или ты скорость рендеринга замеряешь?

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> gzip на сервере.

Поддерживаю!

А топикстартеру: прокачай лучше другие скилы, CSS или JS, например, если ты верстальщик (мне так показалось)!

it-partizan
()
Ответ на: комментарий от it-partizan

> А топикстартеру: прокачай лучше другие скилы, CSS или JS, например, если ты верстальщик (мне так показалось)!

нет, я не верстальщик, просто есть шаблон и его нужно облегчить ...

phasma ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

уменьшить объем текста ... с ХТМЛ кодом эт я конечно загнул )) текст лучше звучит )

phasma ★☆
() автор топика

спеки + проверки на валидность от w3c тебе в руки :) там оптимизируй хоть до посинения ;)

temy4
()

как я понял ты хочешь научиться писать страницы с максимально семантической разметкой и верстать на ее основе страницы. чтож.. могу 
посоветовать тебе вот эту книгу:
http://www.amazon.com/gp/product/159059732X/ref=cm_cr_pr_product_top/102-839035
4-0980907
и вот этот сайт:
http://www.csszengarden.com/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

ну валидно оно может быть и валидно, но ты сам сказал про оптимизацию. Так что здесь спецификации+здравая логика - то, что нужно

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

> ну валидно оно может быть и валидно, но ты сам сказал про оптимизацию. Так что здесь спецификации+здравая логика - то, что нужно

хм, в два раза размер текста уменьшил(при увеличении числа всяких картинок и прочего бреда) .. вот хочется еще

phasma ★☆
() автор топика

CSS Zen Garden, плюс про Unobtrusive JS почитай, и html файлы станут сильно меньше и понятней.

volh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.