LINUX.ORG.RU

В чем убедить-то? Delphi - стабильная и надежная среда, с мощной объектной моделью и огромным колличеством готовых, проверенных временем компонентов.

И Delphi уж всяко лучше этих новомодных и так любимых программистами-недоучками питонов (тормоза и идиотские отступы, которые необходимо, загибая пальцы, мучительно высчитывать при написании программ) и руби (еще большие тормоза, запутанный, нечеловечески сложный синтаксис и до смешного слабая поодержка ООП).

Perl и php мы сразу отбрасываем, как очевидных аутсайдеров. А трезво взглянув фактам в лицо, мы вынуждены будем признать что и ruby, и python - всего лишь гнусные любительские поделия, не стоящие даже одного единственного компонета Delphi. Да что там аматорский python - даже знаменитая java блекнет в тени таких мощных делфийских инструментов как Web Snap и Web Services. Настойка _всего_ веб-сервера двойным щелчком по компоненту - где еще вы найдете вы найдете такую колосальную мощь и гибкость?

Delphi - изумительная, потрясающе продукнивная и удобная среда. Пишите весь сайт на Делфи - и вам понравится, и бед знать не будете, и все проекты последующие будете писать на одном лишь Делфи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и руби (еще большие тормоза, запутанный, нечеловечески сложный синтаксис и до смешного слабая поодержка ООП).

посмеялся. в Delphi " с мощной объектной моделью" нет даже перегрузки операторов

всяким паскалям, особенно в реализации borland, до руби в ооп шагать и шагать...

Хотите доказать что не так? Реализуйте ActiveRecord на Delphi - будет интересно посмотреть :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Настрой русский для начала, крикун.

И все питонщики такие - беспомощные программисты, которые с завидным энтузиазмом, толкаясь локтями, спешат продемонстрировать свое ничтожество.

Делфи безупречен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что еще за лисп?!

(пять минут спустя)

Ребята скинули пример на лиспе для автокада. Так это просто ужас, сумашествие! Неисчислимая прорва скобок делает программу похожей на безнадежный винигрет из смайликов. Где классы?! Тут, наверное, еще и goto используется? Безумие!

Вообще, я так понял, лисп полностью консольный? Возвращаемся во времена доса? Делфи вообще в другой лиге - на три порядка выше этого доисторического ископаемого кала.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А трезво взглянув фактам в лицо, мы вынуждены будем признать что и ruby, и python - всего лишь гнусные любительские поделия, не стоящие даже одного единственного компонета Delphi.

>Настойка _всего_ веб-сервера двойным щелчком по компоненту - где еще вы найдете вы найдете такую колосальную мощь и гибкость?

Пиши еще, пожалуйста. Сейчас так мало комедий снимают, поржать толком не над чем.

>Да что там аматорский python - даже знаменитая java блекнет в тени таких мощных делфийских инструментов как Web Snap и Web Services.

Гыгык. Спасибо. Давно так мои легкие не прочищались.

>В чем убедить-то? Delphi - стабильная и надежная среда, с мощной объектной моделью и огромным колличеством готовых, проверенных временем компонентов.

Видал я эти компоненты. torry.net кажется, так?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вообще, я так понял, лисп полностью консольный? Возвращаемся во времена доса? Делфи вообще в другой лиге - на три порядка выше этого доисторического ископаемого кала.

Кто-то понял - это неудачный стеб, или анонимус серьезно такой?

P.S. капча - puting. К чему бы это?..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>http://www.instantobjects.org

>ActiveRecord'y до него как до Сатурна раком со сломаной ногой. Delphi совершенен.

Это что? Попытка двух клоунов имплементировать Hibernate в свободное от игр в футбол время? А билеты они на своё шоу еще не продают? Я бы сходил паржать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> P.S. капча - puting. К чему бы это?..

Путин тоже любит делфи. Он сам лично моделирует на ней удвоение, а иногда даже и утроение ВВП.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это что? Попытка двух клоунов имплементировать Hibernate в свободное от игр в футбол время? А билеты они на своё шоу еще не продают? Я бы сходил паржать

Это лучшая ORM-библиотека на совершенном языке программирования. Прекратите нападки!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ActiveRecord'y до него как до Сатурна раком со сломаной ногой. Delphi совершенен.

Слив засчитан? Повторяю - нужно реализовать ActiveRecord на языке pascal (delphi). Или вы осознаёте что на delphi это невозможно, ввиду его ограниченности?

Ок, даю ещё шанс, если этот InstantObject так хорошь, то покажите как там записать такую структуру БД (ниже код для ActiveRecord)

def Order< ActiveRecord::Base

has_many :line_items

belongs_to :customer # there's a column "customer_id" in the db table

end

def LineItem <ActiveRecord::Base

belongs_to :order# there's a column "order_id" in the db table

end

def Customer <ActiveRecord::Base

has_many :orders

has_one:address

end

def Address< ActiveRecord::Base

belongs_to :customer

end

>Ребята скинули пример на лиспе для автокада.

Нашел что смотреть.. посмотри в сторону common lisp

>Где классы?!

В common lisp есть, но вам их не понять

>Тут, наверное, еще и goto используется?

В истинном ФП goto нет и быть не может

>Вообще, я так понял, лисп полностью консольный?

Язык не может быть консольным, оставьте свои фантазии о Borland Pascal в покое. Для common lisp есть биндинги для gtk, qt. Много раз видел как делали на нём что-то с виндовыми формами, от делфевской проги не отличить.

>Делфи вообще в другой лиге - на три порядка выше этого доисторического ископаемого кала.

Почитайте например это - www.gigamonkeys.com/book/ practical-a-simple-database.html . Попробуйте сделать такое на "делфи", и поймёте что паскаль - доисторический калл. Не удивлюсь если там даже рефлексий нет

Подсказка - lisp язык более динамический чем паскаль, поэтому на паскале такое невозможно реализовать, так что смиритесь.

Вообще бесполезно рассказывать о прелестях настоящегоо ООП (см. smalltalk, ruby, obj c), настоящего ФП (см lisp, haskell) человеку, который даже не знает что такое лисп. Пусть живёт дальше в своём борландовском мире, мысля плоским императивным мышлением и тихо завидует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ребята скинули пример на лиспе для автокада. Так это просто ужас, сумашествие! Неисчислимая прорва скобок делает программу похожей на безнадежный винигрет из смайликов. Где классы?! Тут, наверное, еще и goto используется? Безумие!

> Вообще, я так понял, лисп полностью консольный? Возвращаемся во времена доса? Делфи вообще в другой лиге - на три порядка выше этого доисторического ископаемого кала.

ndya... eto PYAT!!! lol

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это лучшая ORM-библиотека на совершенном языке программирования. Прекратите нападки!

Documentation You can examine the Diagrams created by David Moorhouse. More documentation is in the SVN repository at SourceForge

Сейчас модно документацией называть 10 картинок и посылать за подробной документацией в svn к текстовым файлам?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем вы написали так много текста? У вас комлпексы? Вы подавленны? Вы знаете ruby, lisp, smalltalk (что это?), но как вам это помогает в реальной жизни, в реальном, не академическом, тепличном программировании? Это же просто игрушки, игрушки сложные, изощренные и умные, но совершенно в жизни бесполезные.

Существует три вида языков: одни даже не пытаются быть полезными, это lisp, и smalltalk, уверен, тут же. Другие пытаются, но у них не получается - это и питон и руби, и бейсик. И, наконец, существуют альфа-языки, языки сверхпрактичные и прикладные, без соплей и зауми. И первый из них - это Delphi, язык для тех кто побеждает.

anonymous
()

hint: я просил не флейма Lisp vs. Object Pascal. Хотелось аргументации, почему не стОит использовать Делфи для уеб-разработки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> hint: я просил не флейма Lisp vs. Object Pascal. Хотелось аргументации, почему не стОит использовать Делфи для уеб-разработки.

Делфи _стОит_ использовать для веб-разработки, потому что это лучший, наиболее стабильный и надежный выбор из всех возможных. Если ты сам не можешь доказать обратного, то это потому что это правда, пойми.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Существует три вида языков: одни даже не пытаются быть полезными, это lisp, и smalltalk, уверен, тут же. Другие пытаются, но у них не получается - это и питон и руби, и бейсик. И, наконец, существуют альфа-языки, языки сверхпрактичные и прикладные, без соплей и зауми. И первый из них - это Delphi, язык для тех кто побеждает.

А мужики то не знали - http://www.tiobe.com/tpci.htm

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> hint: я просил не флейма Lisp vs. Object Pascal. Хотелось аргументации, почему не стОит использовать Делфи для уеб-разработки.

Делфи _НЕ стОит_ использовать для веб-разработки, потому что есть Java - лучший, наиболее стабильный и надежный выбор из всех возможных. Если ты сам не можешь доказать обратного, то это потому что это правда, пойми.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Делфи _стОит_ использовать для веб-разработки, потому что это лучший, наиболее стабильный и надежный выбор из всех возможных. Если ты сам не можешь доказать обратного, то это потому что это правда, пойми.

А когда на море качка
И бушует ураган
Приходи ко мне, упячка
Я тебе свой моск отдам!


Так чтоли, примерно? В таком вот разрезе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Товарищи! Я на нашем заводе уже пятый год работаю, так что успела повидать кое-какие сиреневки! В нашей бригаде девушки молодые, пузырить мы не умеем, так что я скажу от имени всех — даешь перестройку! Даешь масляный потрох! 

(Аплодисменты)

anonymous
()

В флейме не участвовал ни один зарегистрированный пользователь! Ура анонимусам!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> def Order< ActiveRecord::Base

> has_many :line_items

И чем это нагромождение угловатых скобок вас привлекает? И на визуальном редактировании, я так понял, ставится крест?

Это детский лепет, а не конкурент продуманной и отлаженной технологии Делфи.

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нужно ввести возможность закрывать обсуждение от 1-5 звезд и от зарегистрированных пользователей :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

> Это детский лепет, а не конкурент продуманной и отлаженной технологии Делфи.

Да, воистинну так! Наконец-то тут появились толковые, знающие люди!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

>И на визуальном редактировании, я так понял, ставится крест?

Сдаюсь, иду покупать мышь, VMWare, windows, delphi. Прощай любимый TextMate :(

А в каком делфи появился метод toString() ? А то смущают воспоминания со школьных времен о кучи костылей типа inttostr() floattostr() и пр...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А в каком делфи появился метод toString() ? А то смущают воспоминания со школьных времен о кучи костылей типа inttostr() floattostr() и пр...

А зачем? Строки в Delphi - простой, хоть и не перечислимый тип. Извращенцы легко могут сделать свою реализацию.

И вообще, ЗАЕБАЛИ! Вам всем чего в паскале мёдом намазано? И правда, блин, язык номер один в мире. Каждый норовит своё говно с ним сравнить. C vs Pascal, C++ vs Pascal, Python vs Pascal, Lisp vs Pascal, Ruby vs Pascal. Вам чего, больше сравнивать не с чем? :-(

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вот спасибо. развеселил, молодца. побольше таких ананистмусов _)

barbuza
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему? Да все просто: 1. Полное отсутствие какой-либо переносимости с платформы отличной от offtopic32, насчет ide - кому-как, может показаться даже удобной. 2. экономически не выгодно, если это маленький проект\сайт, до дешевле купить грошевый хостинг за 3 бакса с пхп и пхпшников. Проект средней величины (это какой кстати будет?). Большую нагрузку делфи врядли потянет, где-там делфи-мастер, покажи-ка нам несколько порталов на делфи, где они?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Полное отсутствие какой-либо переносимости с платформы отличной от offtopic32

4.2. Дальше "эксперта" можно не слушать.

> Большую нагрузку делфи врядли потянет

Ага, трепологию разводим? Цифры в зубы и доказывать свои утверждения.

> покажи-ка нам несколько порталов на делфи, где они

Там, где они используются, вас не пустят. Интранет штука не для всех. А продуктец боянистый (http://www.citforum.ru/programming/application/baiconur.shtml) с 96 года существует и развивается до сих пор. Покупают знать.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> pipez

Не нравится - не еште. А идею использовать толстого клиента я сам не поддерживаю. За исключением отдельных случаев.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

> А продуктец боянистый (http://www.citforum.ru/programming/application/baiconur.shtml)

Добро пожаловать в новые технологии!

В дополнение еще разместим элемент THTMLButton и пропишем реакцию приложения. Полезнейшее свойство, особенно, если вы имеете дело с ненадежным модемным соединением! А вот теперь пора транслировать! А вот теперь пора транслировать! Посмотрите, все действительно работает! Добро пожаловать в новые технологии!

Добро пожаловать в новые технологии!

Выберем оттуда, и разместим, как нам нравится, на форме элементы THTMLDBGif, THTMLNavigator, THTMLDBGrid, THTMLDBText и THTMLDBEdit. А где же HTML? А можно ли организовать такое взаимодействие? Неужели все уже готово? Неужели все уже готово? Неужели все уже готово? И все заработало! Добро пожаловать в новые технологии!

Добро пожаловать в новые технологии!

Итак, нашей ближайшей целью будет попытка создания Web-сервера, публикующего информацию из базы данных о рыбках в своих HTML-страницах. Действительно ли нашу базу данных с информацией о рыбках можно рассматривать при помощи браузеров от различных производителей? Действительно ли? Нашу базу? Действительно ли? Нашу базу? Действительно ли? Базу данных о рыбках? Базу данных о рыбках? Базу данных о рыбках? ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Delphi совершенен.

Боюсь, нет в мире совершенства (кроме меня).
Delphi - проприетарная и очень дорогая система.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

> 4.2. Дальше "эксперта" можно не слушать. Докажи, "эксперт". Покажи, скажем, http://www.delphimaster.ru/articles/frames/index.html на отличной от offtopic32 платформе. Можешь выбрать что угодно.

>> Большую нагрузку делфи врядли потянет

>Ага, трепологию разводим? Цифры в зубы и доказывать свои утверждения. Как-то не могу нагуглить хоть какие-то сайты с более-менее приличной нагрузкой на делфи.

> Там, где они используются, вас не пустят. Интранет штука не для всех. продуктец боянистый (http://www.citforum.ru/programming/application/baiconur.shtml) с 96 года существует и развивается до сих пор. Покупают знать. Безусловно можно прикрываться интранетом, что это где-то есть и даже работает, кто-то что-то пишет и т.д. и т.п. Причины использования могут быть разные, например, некому переписать существующий код или слишком дорого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Версии для печати нет?

Не нашёл. :-(

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Добро пожаловать в новые технологии!

Это всё, что можете сказать?

"Бугага, слив з0щитан!" (C)

Технология не новая, а старая, 96 года ещё. Соотвественно, никакими AJAX'ами там и не пахло. Чем отличается проблемы разрыва соединений в этом и любом другом случае? И модемом можете не бравировать, мне им приходится периодически пользоваться. Весь современный инет с точки зрения модема - тяжёлое говно. За редкими исключениями.

Кто-то хотел увидеть, что можно сделать на Delphi? Ему показали. Теперь брызгаем слюной. Мне пофиг.

Кому надо, тот покупает и пользуется. Я - нет. По своим причинам, весьма далёким от изложенной здесь пионерии.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Delphi - проприетарная и очень дорогая система.

Проприератная, спору нет. Но уже не черезвычайно дорогая, вполне доступная.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Докажи, "эксперт".

Я вам не бесплатная справочная. На "слабо" не ловлюсь.

И чтобы окончательно понятно было - я сюда не проповедовать пришёл. И мне абсолютно всё равно - будут мне верить или нет.

Тыканье в конкретный код - это лол. Давайте я ткну в x86 код в ядре linux и потребую показать *его* работу на чём-то отличном от x86.

> Как-то не могу нагуглить хоть какие-то сайты с более-менее приличной нагрузкой на делфи.

А я не могу нарулить сайты с приличной нагрузкой на ассемблере. Да и вообще, тут сплошная подмена понятий. Не делают на Delphi сайты, потому что не принято. В оригинале речь шла об админке.

> Причины использования могут быть разные, например, некому переписать существующий код или слишком дорого.

А это очень важная причина. Но оправданность админки, как толстого клиента, когда web - "морда лица" для клиентов, а работа идёт внутри компании с толстым клиентом. Тогда правильнее посадить их на единую базу и не городить дубляж функций.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Доступность по цене - понятие относительное, но:
Borland Delphi 2006 Professional
Цена: 32038.10 руб.
Borland Delphi 2006 Enterprise
Цена: 73156.68 руб.
Borland Delphi 2006 Architect
Цена: 102527.32 руб.
http://allsoft.ru/search_result.php?words=borland&search_b=%ED%E0%E9%F2%E8
Delphi 2007

У них:
Enterprise New User ($1,999.00)
Enterprise Upgrade ($1,299.00)
Professional New User ($899.00)
Professional Upgrade ($399.00)

Или покупать turbo версию - обрезанную?
ЗЫ 1. Ну их на.
ЗЫ 2. По части фичастости и функциональности возражений нет. Почти. Есть одно: не хочу быть привязан к одной OS.
Уж лучше lazarus.

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.