LINUX.ORG.RU

А как заставить Genymotion увидеть сайт который крутится на localhost apache 127.0.0.1?

 


0

1

Мне удалось пока через adb подсунуть Genymotion локальный хостинг через внутренний IP который я взял из ifconfig.

Но при этом введя www.mylocal.com я получил страничку которая открывается по адресу 127.0.0.1

А на локальном хосте у меня Апач отдает сайт по его доменному имени. Сайт при этом в принципе также лежит на 127.0.0.1 Но по имени www.mylocal.com я получу именно этот сайт, а не общую для всего веб-сервера страничку.

Как это настроить/запустить для эмулятора?


Ответ на: комментарий от anonymous

Насоветовали) Я уже писал про adb push /etc/hosts

Домены и так уже были в hosts.

Вопрос был немного не о том.

Как оказывается в VirtualHost apache можно задавать сколько угодно IP адресов для одного домена. Хоть десятки. Я добавил ifconfig IP в VirtualHost. И о чудо! Сайт с локалхоста открылся в эмуляторе!

Но остается проблемка с SSL. Она актуальна и для локальных сетей.

В случае если сайт не для одного компьютера не получится выкрутится mkcert-ом Тут все равно придется играться с собственным центром сертификации. И это долго… Хотя можно юзать сайты без SSL

mirek
() автор топика
Ответ на: комментарий от mirek

Как верно замечено, внутри локалки можно без ssl. Также можно выпустить нормальный сертификат, или добавить самоподписаный сертификат в исключения в браузерах клиентов, или добавить свой центр сертификации в доверенные.

anonymous
()